Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хирургия перед Гражданской войной





 

Появление в октябре 1846 года анестезии позволило хирургам оперировать более свободно. Но по причине того, что почти всегда за операцией следовало заражение, число операций было небольшим. Когда началась Гражданская война, то невероятное количество необходимых операций было проведено хирургами без оперативного опыта.

Статистические данные из Массачусетской Общей Больницы (Massachusetts General Hospital) – одного из ведущих лечебных учреждений того времени, иллюстрируют состояние хирургии в первой половине 19-ого столетия. Между 1836 и 1846 годами, в общем счёте ежегодно в больнице осуществлялось 39 хирургических вмешательств. За первые 10 лет после введения анестезии, 1847 – 1857 годы, в среднем за год проводилось 189 операций, около 60 процентов из которых были ампутациями. Операции на животе или груди были редки. За два десятилетия после Гражданской войны, после появления антисептиков и методов стерилизации, число оперативных вмешательств значительно возросло. Например, между 1894 и 1904 годами, в Массачусетской Общей Больнице каждый год проводилось в среднем 2 427 операций, а к 1914 году это число выросло до 4 тысяч.

Многие хирурги Гражданской войны дожили до этих усовершенствований и, вспоминая войну, сокрушались о собственной неподготовленности к трудностям лечения тысяч израненных солдат. «Многие из наших хирургов не видели внутренние органы живота на живом человеке», - писал один врач, добавляя, - «и многие хирурги Гражданской войны до того, как вступить в ряды армии, не делали ампутаций и не знали, как обрабатывать огнестрельные ранения».

Несмотря на недостаток подготовки, хирурги Союза имели дело с 400 тысяч раненных солдат, из которых приблизительно 245 тысяч с огнестрельными ранениями, и провели, по меньшей мере, 40 тысяч операций. Менее полные отчёты конфедератов показывают, что там через руки меньшего числа хирургов прошло такое же число пациентов. Как можно было ожидать, численность хирургов росла по экспоненте, по мере того, как разгоралась война. В начале войны в армии США было 113 хирургов, из которых 24 присоединилось к Конфедерации, а 3 были уволены за нелояльность. К концу войны, в армии Союза служили более 12 тысяч хирургов, и приблизительно 3 200 – в армии Конфедерации. Во время войны были организованы официальные и неофициальные медицинские программы хирургического обучения для новых хирургов и специальные курсы по лечению огнестрельных ран. Хирурги обеих сторон быстро улучшали свои знания и навыки, совершенствовали методы лечения ран и, в отчаянных попытках спасти жизнь, изобрели много новых хирургических процедур.

Date: 2015-12-12; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию