Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Анна Владимировна Печкарева





Анна Владимировна Печкарева

Утепление летнего дома

 

Мастерковы строят сами! –

 

 

http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=6149539

«Анна Печкарева. Утепление летнего дома»: Эксмо; Москва; 2013

ISBN 978‑5‑699‑60652‑8

Аннотация

 

Эта книга содержит максимально полную информацию о современных способах утепления летнего загородного дома или дачи. Следуя за пошаговыми технологиями, приведенными в ней, вы сможете утеплить пол, фундамент, стены, крышу, двери и окна. В книге приведен подробный обзор современных материалов и необходимых инструментов, которые помогут минимизировать денежные и трудовые затраты.

 

Анна Печкарева

Утепление летнего дома

 

Введение

 

Больше всего тепла уходит из дома через наружные стены – до 45 % в зависимости от типа конструкции здания. Окна, несмотря на то, что они занимают относительно малую часть общей площади стен, сопротивляются теплопотерям еще хуже: где‑то в 2 – 3 раза меньше, чем стены. Поэтому на них отводится еще примерно 20 – 30 % утечек тепла. Значительная часть тепла уходит из здания через крышу: приблизительно 3 – 10 % тепла теряется через перекрытия, и еще немного – через инженерные коммуникации.

Конечно, невозможно прийти к полному отсутствию утечек тепла в здании, но можно попытаться свести их к минимуму. Например, сократив периметр наружных стен дома. Но чтобы не менять архитектуру жилища, следует его грамотно утеплить.

Прочитав нашу книгу, вы узнаете, как можно утеплить фундамент, полы, стены, крыши, двери и окна. О каждой из перечисленных составляющих дома подробно рассказано в отдельной главе книги. Кроме того, вы найдете точную информацию о материалах и инструментах, необходимых для каждого вида работ.

 

Date: 2015-12-12; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию