Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добро, любовь и зло





 

Заканчивая книгу, я планировал подвести итог изложенным фактам и логическим построениям. Но неожиданно для самого себя я понял, что в основе тех удивительных явлений природы (законсервированные люди в пещерах, Шамбала, последнее послание и т.п.), о которых я писал, лежит единство и борьба простых и хорошо известных понятий «добро», «любовь» и «зло». И чем больше я размышлял на эту тему как ученый, тем больший и глубинный смысл приобретали эти простые слова, о которых говорят все религии мира, — «добро», «любовь» и «зло».

Что такое добро? Что такое любовь? Что такое зло? Мы в состоянии дать только бытовое определение этим понятиям, ссылаясь на примеры из жизни. О добром человеке мы судим по его намерению помочь в беде, по теплым словам, по бескорыстию и по многим другим хорошим качествам. Злого человека мы ассоциируем с завистником, карьеристом, преступником, изменником и тому подобными отрицательными типажами. А любовь мы, наверное, испытывали все и помним, что это чувство душевного взлета, прилива энергии, обожествления другого человека и сладких бессонных ночей.

Если внимательнее присмотреться к понятиям «добро», «любовь» и «зло», то мы заметим, что эти чувственные категории невозможно измерить или проанализировать какими‑либо материальными способами; эти категории находятся на подсознательном уровне, и только подспудный интуитивный шепот подсказывает нам решение чувственной головоломки Но сила этого интуитивного шепота порой столь велика, что мы всецело уходим во власть чувств и полностью подчиняем себя желанию разрешить душевную проблему. Из‑за любви, например, рушились целые страны, погибали народы или совершались мировые открытия. Чувство зависти и властолюбия приводило к репрессиям и гибели миллионов людей, и т. д.

Где же истоки невероятной мощи этого интуитивного шепота, направляющего нас в сторону добра, любви или зла? Чтобы постараться ответить на данный вопрос, давайте рассмотрим с этой точки зрения основные моменты мироздания и антропогенеза, изложенные в книге.

Материя, возникшая из Абсолюта, разделилась на два мира — тонкий мир и физический мир. Физический мир постепенно изменялся по пути формирования галактик, звезд, планет и межпланетного газа. Тонкий мир, т. е. мир сверхвысоких частот, тоже изменялся, но иным путем. В тонком мире стали появляться закрученные поля, которые постепенно усложнялись. То есть тонкий мир эволюционировал за счет развития закрученных торсионных полей сверхвысоких частот Именно эти торсионные поля. Как мы считаем, и являются истоками наших основных чувств — добра, любви и зла, интуитивный шепот которых мы ежеминутно слышим.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию