Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Негативная коммунистическая аура над Россией





 

Почему же коммунизм, античеловеческая сущность которого не вызывает сомнения, смог привиться на столь долгие годы? С точки зрения концепции Всеобщего информационного пространства идеи коммунизма эксплуатировали какой‑то сильный вид негативной психической энергии, так что она во многом смогла подавить позитивные проявления психической энергии. На мой взгляд, идеи коммунизма в массовом порядке эксплуатировали4 тот вид негативной психической энергии, в основе которого лежит зависть.

Зависть — это весьма распространенное явление среди людей: завидует слабый сильному, некрасивая женщина завидует красивой, посредственность завидует таланту, бедный завидует богатому и т.д. Зависть является основой многих негативных моментов в нашей жизни: подсиживание, жалобы, карьеризм, подавление талантов и т.п. Общество старается тушить проявления зависти, создавая различные законы и теории, — в противном случае все прогрессивное было бы разрушено в угоду сладким завистническим инстинктам. Завистливый человек не может обрести покоя, его днем и ночью гложет чувство своей неполноценности в сравнении с каким‑то талантливым человеком. Если чувство зависти придавлено, то человек живет более или менее спокойной жизнью, но стоит этому чувству всколыхнуться, оно превращается в болезненную и тяжелую манию. Я помню одного директора института, который мне сказал в период разрушения нашего научного направления: «Я верю, что твои операции приносят пользу людям. Но я буду бороться с тобой, Мулдашев, я уничтожу тебя, пусть я потеряю все».

Коммунистическая идея «равенства» узаконивает, кроме всего прочего, также равные права слабого и сильного, глупого и умного бедного и богатого, в связи с чем опосредованно узаконивается чувство зависти слабого к сильному, глупого к умному, бедного к богатому. Завидующий человек, в глубине души ощущая, что равные права не есть еще равные возможности, незамедлительно начинает пользоваться этими равными правами в угоду своей вожделенной зависти. Именно поэтому коммунисты смогли в считанные месяцы организовать репрессии против кулаков, аристократии и ученых. Негативная психическая энергия в виде всколыхнувшейся зависти к сильным мира сего была их союзником.

Я думаю, коммунисты в глубине души понимали, что религия противодействует им, поскольку рассказывает о Том Свете, божественном происхождении человека и пропагандирует позитивные психические моменты (любовь, добро и т. п.), столь противоречащие их акценту на негативную психическую энергию. Поэтому коммунисты разрушили религию и создали своих богов — Ленина, Сталина и других — богов зависти. Культ власти дошел до высшей стадии — отрицания Высшего Разума и замены его на идолоподобных лидеров.

Единственное, что из позитивных явлений побоялись коммунисты полностью разрушить, — это знания. Они им были нужны, чтобы совершить «мировую революцию». Пропаганда коммунистических идей среди научных работников была особенно сильна, была введена «партийность науки», а наиболее ведущие и свободолюбивые ученые (Вавилов и др.) подвергались репрессиям.

Тем не менее нельзя сказать, что все люди, жившие при коммунистическом режиме, были полными приверженцами негативной психической энергии, нависшей над страной. Напротив, у многих людей проснулось глубинное внутреннее чувство сопротивления наступлению психического негативизма, и они боролись, кто прямо, кто опосредованно, чтобы хоть в какой‑то степени торжествовали позитивные моменты жизни. Например, надо признать, что в социалистический период в России бурное развитие получила наука, хотя ученые и получали мизерную зарплату и были во многом отделены от остального научного мира, но, видимо, срабатывало неукоснительное желание утвердить самого себя хотя бы в получении знаний, о божественности и значимости которых шептала ему карма. Или получил широкое распространение туризм, когда человек, отправляясь в горы или в тайгу, утверждал самого себя в борьбе с дикой природой, у которой нет компромиссов и где на карту ставится не результат, а жизнь.

Именно эти люди, сумевшие во времена коммунистического режима найти ниши для позитивных созидательных деяний, спасли Россию (СССР), не дав ей скатиться по наклонной внутреннего самоуничтожения и даже сохранить статус великой мировой державы. Эти люди были настоящими борцами, своей позитивной психической энергией противодействуя политике утверждения тотального психического негативизма. Этих людей можно назвать героями, поскольку они не дали негативным силам превратить Россию (СССР) в деградировавшую, ленивую и полуголодную страну, такие, как Куба и Камбоджа (в этих странах я был и могу говорить об этом с полной уверенностью). Среди этих людей были как ученые, так и врачи, учителя, рабочие, а также партийные работники. Мы должны снять шапки перед этими людьми, поскольку они не просто созидали, а созидали в период властвования черных негативных сил. А партийный билет, который имели эти люди, не был помехой для созидательных деяний.

А теперь давайте постараемся ответить на вопрос, поставленный в начале этой главы, о парадоксальности россиян. Ответ напрашивается сам по себе — та часть россиян, которая в борьбе с негативизмом создавала позитивные жизненные моменты, утвердила и сохранила высокий научно‑интеллектуальный потенциал страны, а та часть россиян, которая в коммунистические годы поддалась негативным психическим моментам, опустилась до уровня равнодушных, пьющих и озлобленных субъектов, исподволь ненавидящих общественное и плюющих в тот общественный колодец, из которого сами же и пьют.

Ну вот, коммунистический режим был свергнут, наступил капитализм. Как же сейчас?

 

 

Date: 2015-12-12; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию