Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юдоль Мрак. Посиделки в Барад-гадуре. Предложение века 4 page





— Рос, ты в чужой дом залез?! Грабить?! Ты что! Это же престу…

— Да не в «реале»! — озлился я — Совсем что ли? Там, в Вальдире!

— Фуф… — успокоено выдохнула Кира и тут же вновь взвилась — Тоже нехорошо!

— Я тебе не паладин! Я бедный волшебник! Немножко вороватый волшебник…

— И кто взял? Почему рассказал? Кому рассказал? — вопросы так и посыпались.

— Стоп! Стоп! Замолола кофемолка! Замолотила молотилка! Обмелело море Аральское! Дай я сам все по порядку расскажу!

— Рос, ты Навигатор!

— Ты слушаешь или нет?!

— Слушаю!

— Значит так — медленно начал я, собираясь с мыслями — И поведаю я тебе дитя интересную сказку…

— Рос! Ну блин!

— Погоди, говорю — думаю я!

— Думай быстрее!

— Вот тебе загадка первая, дитя — а почему у Лизанны Роскошной родинка не на левом плече, а на прав… хе! Иых! За… За… Задушишь же! Шучу я! Ох… Шучу! Погоди, Кир. Так…

Что ж — мне давно пора было выговориться.

Время в любом случае играет не в мою пользу — уверен, что на висящей в каждой гостинице картине черный фон становится все меньше, а любопытных деталей все больше. Скоро появится моя нога, — по которой уже можно узнать очень многое. Что игрок мужчина, что он не полуорк и не ахилот и не гном. А дальше деталей будет становиться все больше и больше.

Так что выговориться мне надо. Может царящий в голове сумбур упорядочится.

Выговориться. Но не исповедаться.

Кое-что я все же утаю. Например, тот факт, что нашел уникальное заклинание в пруду расположенном в Яслях. И что нашел его в то время когда дожидался первой встречи с Кирой.

Ни к чему знать Гоше такую информацию, если она до него все же дойдет. Чтобы у него не было пусть мелкого и пусть даже не козыря, но довода типа: «Если бы не я, ты бы в Ясли даже и не попал бы!». Ни к чему это. Через Ясли ежедневно проходят сотни игроков, но ушлому банкиру Гоше эта истина не помешает использовать каждую кроху информации в свою пользу.

Поэтому скажу, что наткнулся на табличку в какой-нибудь близкорасположенной к Альгоре реке. Благо рек на моем пути встречалось предостаточно, названия еще помню. Типа купался и споткнулся о застрявшую в иле табличку. И прочел мол ее сдуру.

Хотя нет… врать не стану.

Нельзя.

Когда картина с моим достижением проявится полностью, то очень многие смогут опознать милый пруд и бобра. И получится, что я Кире соврал. Поэтому лучше промолчать. Нашел и нашел. Какая разница где? Там уже ничего нет.

Про Серебряную Легенду тоже упоминать не стану. Это к Навигатору отношения не имеет. Это моя личная головная боль. И моя личная мечта.

Так же не стану распространяться про Орбита Хрустилиано — о том, что он брат Черной Баронессы. Многие и так знают, может это даже и не секрет. Но в любом случае пусть эта информация исходит не от меня. Не хочу предстать болтуном.

— Ро-о-с! — напомнила о себе прижавшаяся к моему боку Беда.

— Да — очнулся я от размышлений — Слушай…

Говорил я долго…

Большей частью из-за того, что не отрепетировал историю. Ибо до недавнего времени вообще никого не собирался посвящать в тайну о Навигаторе. Спотыкался и запинался на каждом слове, но кое-как добрел до финала — о том как завершил разговор с Баронессой и вывалился из кокона в реальный мир.

Кира слушала на удивление внимательно и тихо. И что самое главное — не задавала наводящих и уточняющих вопросов, которых я так сильно боялся.

— … такие вот дела — изрек я и облегченно откинулся на спинку дивана. Кира к тому времени уже прочно угнездилась у меня на коленях и сейчас напряженно думала. Видно переваривала свалившуюся с неба информацию.

Поняв, что она не собирается шевелиться и что-либо говорить, я осторожно добавил:

— В горле пересохло. Чайку бы выпить.

— На кухне есть — машинально ответила Кира — Возьми. Только не двигайся. Я думаю.

— Взять с кухни, но не двигаться?! Издеваешься?!

— Ну я же думаю!

— А я что аксессуар для думания?! Артефакт? Пункты разума добавляю?!

— Скорее пункты нервов! Ты, Рос, не можешь не вляпаться!

— Вот кто бы говорил! Сейчас маме Лене позвоню и как преданный член Ленинской партии доложу о недавних событиях связанных со шприцом и таранами!

— Ленинской? И только попробуй!

— Ну, ее же Лена зовут… кхм…

— Кстати насчет Лен и Елен… твоя бывшая тебе не звонила? Не встречался с ней?

— А что?

— А то! Что-то больно та тетенька возбудилась, когда тебя увидела! Все! Фигушки ей! Кольцо сняла — мужа потеряла! Древняя русская поговорка!

— Нет такой поговорки! И вообще, причем здесь моя бывшая? Мы о Навигаторе говорим и о моем скором отъезде!

— Нет.

— Что «нет»?

— Я тебя не отпущу — мотнула головой Кира, хлестнув меня прядями волос по лицу — Не хочу!

— Кир, я тоже не хочу. Но сама понимаешь — не всегда все зависит от нас.

— Бросишь меня и уедешь?

— Поехали со мной — пожав плечами, буднично произнес я — Познакомлю с мамой. Корабли покажу.

— А с папой?

— Он с тобой сам познакомится — пообещал я — Сперва через твое полное досье, а затем уже лично. Поедешь?

— Не отпустят — совершенно искренне вздохнула Кира — Ни за что не отпустят. Маму я даже и спрашивать не буду, брат пусть молчит в тряпочку, папу уломаю как-нибудь, а вот маму Лену… Помню был случай, когда я с девчонками на лыжный курорт собралась. Сперва все в семье говорили — «Ну конечно! Съезди, развейся, спорт укрепляет тело и дух!». А потом мама Лена зашла в столовую, на стол пирог бухнула и говорит: «А чей-то?». И сразу все как один: «Да ну их эти лыжи! Еще упадешь, ногу сломаешь!». Так что нет,… не отпустят. Давай другой вариант!

— Нет других вариантов!

— Есть! Снять квартиру или дом и залечь на дно! А я вместе с тобой залягу!

— На дно?

— И на дно тоже!

— Я уже снял дом — вздохнул я — А толку? Только страшнее!

— Значит, не в том месте снял — нравоучительно произнесла Кира — Никакого дома. Обеспечить его безопасность слишком дорого. Надо такой же вариант как у Гоши. Только подороже. И посерьезней. С охраной внизу. С сигнализацией в квартире выводящей сигнал сразу в игровой кокон и туда же подающей мониторинг квартиры, включая видеосигнал с камер наблюдения, установленных перед дверью и в прихожей. Снимать надо две квартиры рядышком или напротив друг-друга. В одной мы, а в другой несколько ребят с ОМОНа или частной охранной компании, дежурящих посменно. Чтобы связь с сетью и Вальдирой через спутник и автономные генераторы в подвале здания с паузой старта не больше десяти секунд. И самое главное — чтобы в доме важные люди жили. Те, которые и сами постоянно под охраной. И все. Потом только на улицу нос не высовывать. Выключить телефоны, никакого общения в интернете. Только Вальдира и все. Вот это вариант!

— Э-э-э…

— Что?

— Кира… радость моя бедовая,… откуда ты все это знаешь?! Да еще в таких подробностях!

— А что? — удивилась девушка — У нас много знакомых. Некоторые так вот и живут. Постоянно.

— Это что за знакомые такие?!

— Преимущественно знакомые отца. Мы у них в гостях бывали. Политики, бизнесмены. Да и не только они сейчас так живут. Некоторые игровые кланы целые здания снимают! Штаб-квартира! Поговаривают, что какой-то клан выкупил целый бункер — у выживальщиков. Но это уже перебор. В любом случае — думаешь только тебе бояться надо? Гоша вон как трясется! Чего он, по-твоему, качаться пошел и боевыми искусствами занялся? Потому что страшно ему!

— Гоша трясется? Гоше страшно? И первый раз слышу, что он боевыми искусствами занимается! Черт! А я ему еще врезать хотел! Вот было бы весело…

— Занимается! Он казначей, Рос! У него полный доступ ко всем хранилищам и условно лимитированный доступ к казне клана! Ты знаешь, на какую сумму разных вещей хранится в одном клановом складе? Я знаю только приблизительно, но никак не меньше чем на двадцать-тридцать тысяч долларов, если продавать на черном рынке! И поэтому Гоше страшно! И в последнее время склады только полнились! Пока ты не появился… теперь все распродается, а все деньги пускаются на постройку кораблей. В общем — наш клан беднеет на глазах. А все из-за кого?

— Из-за кого? — повелся я.

— Из-за тебя! Шучу-шучу! Но это серьезно, Рос. Очень серьезно. Теперь понятно, почему ты смылся со своей квартиры. Но сделал все неправильно. Так как тебе?

— Что как мне? — окончательно запутался я. Кира так стремительно перескакивала с темы на тему, что уследить за ходом беседы было довольно затруднительно. Особенно когда на твоих коленях сидит крайне привлекательная девушка.

— Как тебе мой вариант, Буратино?

— Как-как ты меня ща назвала?

— Буратино!

— Это почему?

— Потому что ты немножко деревянный, но с золотым ключиком к Зар’грааду!

— Слушай, Мальвина! Я тебя сейчас так…

— Шучу же! Так как тебе?

— Твой вариант? Твой вариант крут без вариантов, но этот вариант настолько для меня невариативен, что не подходит однозначно!

— Рос! Хватит придуриваться!

— А я не придуриваюсь. Деньги. Все упирается именно в них. Думаю, ты сама знаешь сколько «стоит» твой вариант. Я сейчас почти на мели. На оплату билета и грузовой доставки в родной город хватит, а вот для съема квартир и договора с охраной — нет. Так что отпадает.

— Аванс.

— М-м?

— Получишь аванс — когда согласишься вести флот какого-нибудь клана — пояснила Кира, задумчиво теребя прядь волос — Теоретически ты богат.

— А практически я беден как ясельная крыса — усмехнулся я, невольно задумываясь над словами девушки — Хм… опять же аванс брать пока не с кого. Я еще не определился. Я такой неопределенный!

— Ха? А со мной?

— Что с тобой?

— Со мной ты определился, надеюсь?

— С тобой да.

— Что да?

— Определился!

— Как именно определился?

— Мне тебе что в любви признаться?

— Угу.

— А со мной поедешь?

— Ты опять?! Рос! Можно и здесь неплохо устроиться!

— Дорого! А денег нет!

— Хм… я все устрою.

— То есть как?

— Просто — отмахнулась вновь задумавшаяся Кира, косо поглядывая на свой выключенный мобильник, лежащий на журнальном столике — Пара звонков и все организуют. Есть люди, которые всем этим занимаются. Они все и сделают.

— А ты их откуда знаешь?

— Я не знаю. Папа знает. Но не ночью же ему звонить! Позвоню с утра, возьму номер телефона, попрошу его позвонить человеку и дать знать, что скоро с ним свяжутся,… потом сама позвоню и все узнаю в деталях. Сумма, сроки и прочее. Но с условиями!

— Это с какими?

— Жить будем вместе! Это раз!

— Я подумаю.

— Рос!

— А остальные условия?

— Потом перечислю. Так ты согласен или нет?

— Давай так — вздохнул я — Звоню «тому» человеку я сам и сам же договариваюсь. Я же не знаю какую сумму он запросит.

— Для нас будет дешевле! Серьезно!

— Слушай, Кира. Стоп, говорю, стоп! Успокойся! Ну! Слушаешь? Хорошо… слушай, я так от тебя и не услышал, что ты думаешь о том, что я не собираюсь плыть с кланом Альбатросов? С твоим кланом.

— А это тут при чем?

— Как это?

— Бизнес это бизнес. Это раз. Ты это ты. Это два. Все.

— Не понял.

— Вот ты глупый!

— Кира!

— Во-первых, мне приятно, что ты у меня не дурак и дешево продавать не хочешь.

— «Я у тебя»? — пробормотал я еле слышно. В груди ажно екнуло.

— Во-вторых, я уже один раз смешала личное с работой. Вернее даже не с работой, а с игрой! И получилось, что почти тебя потеряла. Выменяла тебя на виртуальную игрушку! Живого и теплого поменяла на дурацкий набор пикселей и программных кодов. Даже вспоминать не хочу! Понял теперь?

— Ага…

— И еще я хочу в отпуск! — отрезала Кира — С завтрашнего дня!

— Это как?

— Это значит что как в старые добрые времена! Залазить в кокон, когда самой хочется, а не по звонку с приказом. Прокачивать персонажу умения, которые мне самой нужны, а не клану! Бегать там, где мне нравится, а не там где это выгодно клану! Убивать крутых и страшных монстров, а не тех из которых «падают» необходимые клану трофеи! Я ради нашего клана даже умерла! Ну, когда на перерождение пошла.

— Эк тебя… — ошеломленно произнес я — Накипело?

— Угу! Нет, я люблю свой клан! Очень! Все ребята классные. Всех давно знаю. Просто хочу отдохнуть. Побегать вольным стрелком или вообще отключить кокон от питания и сдвинуть его в самый темный угол комнаты. Устала я, Рос. Вот… и отдыхать буду до самого конца путешествия до Зар’граада. А насчет бизнеса — наш клан не сможет тебе заплатить столько, сколько заплатит Баронесса. Даже десятой части не заплатим. Уговаривать тебя согласиться на копейки? Я не буду. Лучше заработай миллион, а потом свози меня на курорт. Ты, я, лазурный океан… и мама Лена на соседнем шезлонге…

— Ых!

— Да уж… когда она меня уже взрослой считать будет? Так что, Рос? Звонить мне завтра утром?

— Я подумаю — ответил я — Подумаю. День другой.

— А если не надумаешь?

— А вдруг надумаю?

— Вот и думай!

— Думаю. Хочешь я тебе вкусный омлет сделаю?

— Хочу! Только большой! На всю сковородку!

— А не лопнешь? Еще курица есть.

— Неа… Кстати, пока ты будешь думать, я позвоню нашему юристу. Его можно и разбудить.

— А ему-то зачем?

— А ты думаешь тебе просто так скинут денежку? Да конечно! Сумма недетская! Чем серьезней клан — тем серьезней отношения. Думаю, это будет что-то вроде юридически оформленного и заверенного контракта подписанного тобой и главой клана. Официальная встреча, официальное подписание. Такое давно практикуется.

— Кира, это ведь игра! М-мать! Хотя… деньги-то настоящие…

— Именно — кивнула Кира и уверенно добавила — Контракт будет. Настоящий и с целой кучей страниц исписанных мелким шрифтом. Слишком уж большие деньги.

— Погоди,… а это означает,… что мне придется сказать им свое настоящее имя, место жительства и прочее?

— Все полностью. Это же официально. И встретиться с ними для подписания. Рос, а как еще? Говорю же — сумма недетская. Некоторые компании реального мира заключают сделки на куда меньшую сумму. У тебя костюм есть?

— Вроде был… слушай, это получается, что если я к примеру заключу контракт с кланом Неспящих, то на встречу прибудет сама…

— Черная Баронесса — закончила за меня Кира — Или ее доверенный представитель обладающий контролем над основным клановым банковским счетом.

— Что? У них и счет есть официальный?

— Конечно. И у нас есть. Раз в месяц я с него зарплату получаю. И премии — улыбнулась Кира — На карманные расходы хватает. Клан это клан, Рос. У них все серьезно.

— Мда…

— Угу,… так, где мой омлет?

— Кир,… а как ты думаешь, сколько я смогу заработать на этом?

— Я же тебе сказала — заработай миллион и свози меня на курорт. А если серьезно — надо считать и прикидывать. Ты же делал приблизительные прикидки, да?

— Ну… как бы…

— Значит, сам представляешь. Но стремись к самому большему! — смешливо фыркнула Кира — Рос, хочешь заработать миллион долларов?

— Хочу!

— Тогда готовь мне омлет!

— Все! Довела ты меня! Буду воспитывать!

— А? Я только омлет попросила! Рос, щекотно же! Рос! Ну-у-у…

 

 

Date: 2015-12-12; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию