Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ох, эти аденоиды





 

Мама не пускала Диму играть в футбол вместе с мальчишками, потому что у него не проходил кашель или текло из носа. А занятия в школе он пропускал постоянно. Сначала ему даже нравилось часто оставаться дома, смотреть телевизор, заниматься своими делами. Но когда мальчик стал постарше, то сидение дома из-за непрекращающихся болезней стало его раздражать. Вместо того чтобы играть во дворе, посещать тренировки или ходить в кино, он вынужден был проводить целые дни и вечера в четырех стенах, полоща горло и закапывая капли в нос. Ему это так надоело, что он даже сам попросил маму отвезти его в больницу, чтобы ему там удалили аденоиды. Мама долго не решалась на операцию, надеясь, что сын «перерастет» свою болезнь.

Но время шло, а положительных перемен не наступало. Из-за частых пропусков занятий мальчик стал плохо учиться, у него часто было плохое настроение, потому что пропала уверенность в себе. В конечном итоге он совсем замкнулся в своем мире, перестал общаться с друзьями. И тогда мама решилась. Ребенок стоически перенес операцию, надеясь, что с ней закончатся его мучения.

Действительно, первые два месяца он был здоров и весел. Как раз наступило лето, и мальчику разрешили купаться. Этого удовольствия он был часто лишен из-за постоянного насморка, поэтому радости не было предела. Наконец-то он, как и все мальчишки, мог играть и бегать на улице, купаться в речке, а не сидеть дома и глотать пилюли.

Но как только наступила осень и принесла с собой холодные ветра и дожди, ребенок вновь захворал, причем гораздо серьезнее, чем раньше. Дима заболел бронхитом, который долго не проходил, а потом перешел в воспаление легких. Мать была в отчаянии. Она обращалась к разным докторам, но все говорили одно и то же: «У ребенка слабое здоровье, низкий иммунитет». И прописывали лекарства. Таблетки и микстуры помогали, но ненадолго. Простуды вновь и вновь донимали Диму. Аденоиды вновь выросли, и началась новая эпопея с постоянно заложенным носом, кашлем и осиплым горлом. К этому прибавились еще и больные легкие.

В это время мама узнала о лечении пиявками. Раньше она думала, что это старый неэффективный метод. Но теперь она прочитала о гирудотерапии все, и у нее появилась надежда. А сын с удовольствием рассматривал плавающих в банке маленьких червячков, обладающих такой целебной силой.

Лечебные сеансы он переносил легко, а эффект наступил на удивление быстро. Но для того чтобы пройти весь курс и вылечиться полностью, потребовалось время. Лечение заняло всю осень. Зато зимой аденоиды больше не беспокоили мальчика. Теперь он мог часто бывать на улице, гонять с ребятами в футбол, да и учеба в школе у него наладилась. Жизнь его стала намного интересней и насыщенней, он избавился от изнуряющих болезней, а мама – от тревог по поводу здоровья сына.

 

Date: 2015-12-12; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию