Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинская пиявка





 

Медицинская пиявка – это особая, породистая пиявка, резко отличающаяся от прудовой. Она выращивается именно для того, чтобы всего один раз послужить человеку. Пиявка используется как одноразовый шприц, который абсолютно стерилен. После процедуры пиявку умерщвляют. Считается, что теперь она может быть потенциально опасной, так как имела дело с больным человеком, а значит, с больной кровью. Стерилизовать пиявку – дело очень хлопотное.

Однако в защиту пиявки есть одно обстоятельство. Ее слюна содержит сильнейшее бактерицидное вещество, которое убивает микробы, содержащихеся в крови. Поэтому пиявка обеззараживает свою пищу и сама не может быть источником заражения. Но нельзя быть уверенным в том, что это вещество справится с любыми бактериями, которые могут попасть в организм пиявки, например с кровью инфицированных животных (если это прудовая пиявка). Вот почему легче вырастить новую стерильную пиявку, чем рисковать, используя старую. За такую экономическую выгоду и наше здоровье это кровососущее существо расплачивается своей жизнью.

Самое ценное в медицинской пиявке – ее секрет, который выделяется со слюной. В слюне пиявки находится более сотни биологически активных веществ, содержащих всю таблицу Менделеева. Поэтому воздействие пиявки на человека может заменить любое лекарство, приготовленное химическим путем и поэтому имеющее массу побочных эффектов. В процессе лечения пиявками все биологически активные вещества попадают в кровь и оказывают благоприятное воздействие на наши органы, системы и самочувствие. При этом пиявочный секрет совершенно безвреден, потому что используется в минимальных дозах и строго по необходимости.

Природа действия этого лекаря – пиявки – уникальна. Медицинская пивка – это очень чувствительный организм. Она особым способом распознает больной орган и безошибочно находит биологически активные точки, соответствующие этому органу. Поэтому пиявки являются не только лечебным, но и диагностическим средством. Многие врачи позволяют пиявкам самим определять места укусов, сверяя по ним свой диагноз с «диагнозом пиявки». Вот почему гирудотерапия с успехом применяется в любой области медицины для широкого спектра заболеваний.

Еще одной интересной характерной особенностью пиявки является ее чистоплотность. Тело человека должно быть очень чистым и без посторонних запахов, только тогда пиявка присосется к нему.

 

Интересно, что пиявка очень щепетильно относится к вредным привычкам человека. Она никогда не будет лечить выпившего больного, игнорирует заядлого курильщика, от которого пахнет табаком. А если пациент долго не мылся, пиявка тут же уползет, как бы голодна она ни была. Эти природные лекари очень разборчивы!

 

 

Date: 2015-12-12; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию