Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






L Сдавление трахеи вызывает затрудненное дыхание,





L сдавление возвратного нерва — охриплость голоса,

L сдавление крупных венозных стволов — затруднение венозного оттока от шеи и головы. Длительный застой вызывает также воспалительный процесс в дивертикуле и окружающих тканях.

Диагноз глоточно-пищеводных дивертикулов основывается на данных клинического и рентгенологического исследований. Обычно уже после первых глотков бариевой взвеси в шейной части пищевода заполняется мешок с четкими ровными контурами. Эзофагоскопию при шейном дивертикуле применяют редко, поскольку рентгенологическое исследование позволяет точно поставить диагноз.

Бифуркационные дивертикулы

Не имеют характерной симптоматики.

Нередко их случайно обнаруживают во время рентгенологического исследования пищевода.

В клинически выраженных случаях больные жалуются на затрудненное глотание, боль в грудной клетке, отрыжку, срыгивание.

Эпифренальные дивертикулы:

Нарушения функции пищевода (спазм, ахалазия, дискоординация моторики), что проявляется дисфагией, регургитацией, рвотой, аспирацией;

Задержка и разложением пищи в дивертикуле, вследствие чего отмечаются плохой запах изо рта, неприятные вкусовые ощущения, срыгивания пищи с неприятным запахом, местные болевые ощущения.

НЕРВНО-МЫШЕЧНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПИЩЕВОДА

Характеризуются нарушениями моторики пищевода, его функциональных сфинктеров и кардии:

L Нарушения функции верхнего, глоточно-пищеводного сфинктера (ахалазия).

l Нарушения моторики пищевода: а) диффузный спазм; б) сегментарный спазм.

l Нарушения функции нижнего пищеводного сфинктера: а) гипертония сфинктера; б) недостаточность сфинктера.

l Сочетанные нарушения: а) ахалазия кардии; б) гипертоническая ахалазия — сочетание диффузного спазма пищевода и ахалазии кардии.

Date: 2015-12-12; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию