Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение частоты дыхательных движений






ОКСИГЕНОТЕРАПИЯ

______________________________________________________________________________________________________

дыхание/сестринские манипуляции

Оксигенотерапия лечение кислородом.

 
 

 

 


Цель оксигенотерапии повешение содержания кислорода в тканях, уменьшить гипоксию тканей.

Чистый кислород не применяют, так как он угнетает дыхательный центр, вызывает ожог дыхательных путей, может оказать токсическое действие на организм человека:

  • сухость во рту
  • чувство жжения за грудиной
  • боль в грудной клетке
  • при длительном вдыхании кислорода развиваются судороги, даже потеря сознания.

 

Прежде чем подать пациенту кислородно-воздушную смесь, при централизованной подаче (газовую смесь содержащую 80 % кислорода (чаще 40-60 %)), ее увлажняют, пропуская через воду в аппарате Боброва - со скоростью 2-3 л. мин. Через носовой зонд - 4 л. мин,этот метод не мешает больным общаться с окружающими.

При применении кислородной подушки через увлажненную или сложенную в 2-3 слоя марлю.

С целью «подсушивания» (например, при отеке легких, когда в легких скапливается большое количество жидкости), кислородно-воздушную смесь пропускают через пеногаситель, чаще всего 10 % Антифомсилан или Этиловыйспирт.

 

Date: 2015-12-12; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию