Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эдипов комплекс и Дева Обида





 

Ум был единым, сознание текло единым потоком, соединяя вилу в целое и рождая, таким образом, разум. Соответственно видение тоже было целостным, потому что все три центра любви работали как одно целое. Это означает, что, например, муж смотрел на жену и видел в ней и мать и любовницу (сейчас он видит в ней только мать, поэтому супруги со временем охладевают друг к другу). Сын смотрел на мать и видел в ней и мать, и жену, и возлюбленную. Дочь смотрела на отца и видела в нём отца, мужа и любовника в одном лице. Наши предки видели вещи во всём их единстве и многообразии, не выделяя ни одну из сторон и не выбирая (как Парис). Они и имели дело с вещами во всём их многообразии. Жизнь их была насыщена положительными переживаниями (потому что они не разделяли) и текла как полноводная река.

Как это проявляло себя, например, в повседневной жизни в сексуальных отношениях, в любви? В. Н. Дёмин в книге «Гиперборея. Исторические корни русского народа» приводит данные из дореволюционных источников, в которых обобщены исследования русского быта конца XIX – начала XX века. Исследования проводились в разных областях России и показали, что чуть ли не везде в России был широко распространён «птичий грех». Так называлось явление, когда члены одной семьи, родственники сожительствуют друг с другом. Члены одной семьи – птенцы из одного гнезда, поэтому это и называется «птичий грех» (не забывайте также, что в народе птицей называют душу). Дословно и буквально выражение «птичий грех» переводится как «то, что греет душу». Кстати, это явление распространено кое‑где и в наше время, об этом факте мне рассказывали непосредственные его участники.

Я считаю, что эдипов комплекс, как и обратный ему, когда дочь желает отца, убивая при этом мать, появился именно из‑за разделения ума и из‑за того, что противоположности стали отрицать и бороться друг с другом. Сын борется с отцом за мать, а дочь соревнуется с матерью за отца? Значит, целостное видение живо, но на него наложилось отрицающее и разделяющее видение – Дева Обида. Именно она включает соревнование и борьбу между детьми и родителями за обладание родителем противоположного пола. Кстати, разводы или гибель одного из родителей чаще всего происходят именно по причине этого отрицающего и разделяющего видения. Все члены семьи вовлечены в эту обидную игру под названием «Разделяй и властвуй», нет кого‑то одного виноватого. Таков ум, в котором мы сейчас живём. Внешнее Равно Внутреннему.

Таково строение ума на данный момент времени. Он разделяет, борется и уничтожает соперника – вот его главное свойство в наше время. Не вините себя за то, что так действуете, потому что вина разрушает вас, а лучше приложите силы, чтобы соединить свой ум в целое и узнать, что такое настоящая любовь, любовь, которая не владеет, не соперничает и не уничтожает. Этим вы внесёте гармонию не только в свой внутренний мир, но и в мир своих друзей и близких. Мир станет светлее.

Разделяющее видение – Дева Обида – включает в себя и сцепки, которые я подробно объяснил в [28]. Напомню, что в сцепке участвуют двое, где каждый занимает позицию, отрицаемую другим. Так противоположности притягиваются друг к другу и борются.

Эдипов комплекс является самой банальной сцепкой, основой которой является обида – разделяющий ум. Признай все участники сцепки свой низ, свою Силу Жизни, которая находится в уде и вагине, – никаких комплексов не было бы и в помине.

Вернёмся к змею Апопу, к кали и к тому, как наши предки черпали силу из ничто. Дело в том, что в Средние века на Руси существовал, так сказать, орден, сообщество калик перехожих, которые были богатырями и творили разные добрые дела. Поговорим о них и об их делах.

 

Date: 2015-12-12; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию