Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое каль





 

Кал – каль, калева (см. словарь В. Даля) – пылинка, малейшая частичка чего‑то, грязь, гарь, задний проход, испражнения (заметьте себе, они воспринимаются как чёрные). Кал со временем превращается в пыль, в ничто. Смерть – это тоже превращение человека в пыль, в ничто. Смерть тоже чёрная.

Прервёмся.

 

Почему нужно заменить слово кал на каль

Я думаю, правильно вместо слова кал говорить каль и калева. Почему? Насколько я помню, слово кал пришло к нам при Петре Первом, когда Россию наводнили иностранцы, в том числе голландские медики. Они‑то и привнесли это, ставшее уже медицинским термином, слово в наш язык. Но оно лишено первоначального, глубинного смысла, который заключается в мягком знаке на конце. В словах он указывает, как мы знаем, на то, что мы имеем дело с навью, с непроявленным, а в слове каль он указывает на то, что переваренная кишечником материя перешла в навное состояние и, следовательно, несёт на себе все признаки нави. Это очень важно понимать, поскольку в таком случае открывается правильное видение. А правильное видение позволяет совершать правильные действия.

И ещё. Не путайте, извините, говно с калью. Говно – жовно – жовано – жёваное. Предки называли жёваное «говном». Человека можно назвать «говном» только в том случае, если вы видите, что жизнь его пережевала и выплюнула, а каль – это именно каль со всеми присущими ей свойствами, если хотите, эзотерическими, поскольку мы имеем дело с навью.

Вернёмся к теме.

 

Итак, каль – это смерть, состояние ничто. Кроме того, каль находится внизу и символизирует что‑то очень низкое. «Я» человека умирает, когда обрушивается именно вниз и там сгорает в огне Жизни. Если под дерево или под кусты положить коровий помёт (то есть каль), то можно сжечь их корни. Видите, как постепенно из тьмы неведения вырисовывается знакомый образ? Мы всё ближе подходим к Великому Змею Волосу и к его огненной Силе Жизни.

Также каль, калева – это состояние, которое полностью изменяет вещи. Сравните железо и калёное железо – последнее отличается от обычного железа прочностью и стойкостью к воздействию окружающей среды. Следовательно, каль тоже несёт в себе это свойство. Индийские йоги покрывают своё тело коровьим помётом и ходят так днями. Современный ум воспринимает это как чудачество, но теперь мы открыли, почему они так делают.

Следующий корень, который прослеживается в слове каль, – кали. В индийском пантеоне богов есть богиня Кали (переводится как «чёрная»), которая олицетворяет собой смерть. У неё ещё есть прозвище «Ночь времени» [43]. Мы можем обращаться к культуре Индии, потому что, как я показал в книге [29], санскрит был создан на базе русского языка, чтобы человек мог познавать себя. Также мы знаем, что в Индии правили Великие Моголы, а на Руси тоже была Империя татаро‑монголов – моголов, то есть могов.

Далее. «Кали – растительная щелочь или щелочная соль» (В. Даль). Как известно, щёлочь – это сода. Агни‑йога называет соду пеплом божественного огня (пепел – серый и чёрный). Поэтому, если у вас в теле где‑либо появляются огни, особенно если пылают центры, выпейте соду, и они погаснут. Это хорошо видно на примере изжоги.

Итак, получается, что русские слова каль и кали несут в себе образы смерти, низа, разрушения, полного ничто, чёрной ночи.

А куда герой стремится попасть в сказках? В Золотое царство. Придя в него, он встречается там со змеем/жизнью, которого он должен победить. Победить он должен на самом деле себя, то есть свой ум. А когда такое происходит? Когда «я» человека умирает, и он превращается в ничто. Верх соединяется с низом, состояние «всё» – с «ничто».

Когда «я» человека умирает, на место ума приходит не‑ум – му – Мудрость, вместе с Силами, которые в ней содержатся. От Силы, Мудрости и Любви человека отделяет только его «я».

Отвлечёмся ещё раз.

 

Date: 2015-12-12; view: 617; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию