Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и воля





 

Начальный путь мужчины и путь женщины один: соединить первый и второй центры любви – сердце и вагину, сердце и уд/член. Это первая часть пути. Грудная клетка своим верхним концом касается горла, а в горле находится воля. Своим нижним концом она касается серёдки, в которой должны сходится верх и низ, когда человек их соединяет.

Под сердцем мы привыкли понимать орган, отвечающий за чувство любви, но это неверно, потому что за любовь, связанную с чувствами, отвечает вся грудная клетка. Да и высокая любовь переживается не в сердце, а в области между сердцем и горлом, там возникает такое воздушное чувство полёта и открытости. А под ложечкой любовь переживается по‑другому.

Признаться, меня никогда не удовлетворяло современное понимание людьми, что такое любовь. Страсти, мучения, бессонные ночи и переживания – всё это очень похоже на болезнь. А посмотрите на похоронные лица друзей, когда молодой мужчина сообщает им, что решил жениться… Мужчины ясно осознают, что воле приходит конец, наступает тюрьма. То же самое можно сказать о женщине, просто понимает она всё это немного позже.

Мужчина и женщина превратили любовь друг к другу в тюрьму. Неудивительно, что проходит время – и муж и жена начинают тихо ненавидеть друг друга.

А теперь посмотрим, что понимали под любовью предки. Для этого, как всегда, разложим слово на корни: любовь – люб‑овь – корень люб/лб и овь – суффикс и одновременно окончание, указывающее на повторяемость действия/явления.

Люб – либ, если букву Ю заменить на латинскую U, которая звучит так же. Заменив буквы, мы получим люб – луб – лоб. Поскольку буквы Б и В взаимозаменяемые, на следующем шаге мы получаем люб – лоб – лов (отметьте, что перед нами английское слово, обозначающее любовь, – love, значит, предки, создавая это английское слово, шли тем же путём, что и мы сейчас).

Люб – лов – вол – воля, если прочитать это слово наоборот. Это означает, что для предков любовь и воля были одним целым, одним и тем же.

Любовь – это воля, а воля – это любовь. Вот прекрасная тема для медитации. То, что любовь состоит из воли, подтверждается и самим строением второго центра любви.

Тогда что означают слова «соединить сердце/любовь и вагину/уд»? Для мужчины они означают «соединить волю и член», кроме того, они означают «соединить Волю и Силу Жизни». Для женщины они означают «соединить волю и вагину», кроме того, они означают «соединить Волю и Жизнь/Смерть».

Вышесказанное помогает понять до конца, о чём говорится в сказке про Емелю.

 

Сказка «По щучьему велению»

 

Крылатое выражение из этой сказки? «По щучьему велению, по моему хотению…» – а дальше идёт желание, которое Емеля хочет осуществить. Емеля – дурачок, так? Значит, мы в этой сказке имеем дело с настоящим. У дурака нет ума, значит, он настоящий и близко находится к Му – Не‑уму.

Далее, мы имеем здесь пару: хотение и веление. Хотение принадлежит человеку, а веление располагается, условно говоря, снаружи, вовне. Хотение находится в сердце, а веление – вел – Велес – низ – уд – Сила Жизни. Слово веление прямо указывает на Силу Жизни Велеса, на её могичность. Велес – Великий Змей является покровителем магов именно потому, что его Сила Жизни могична, она может всё.

Сама щука тоже олицетворяет Велеса, поскольку сидит под водой в кущах густой травы. Выражение «по щучьему велению» дословно означает «по велению Велесовой Силы Жизни».

Получается, чтобы осуществить свое хотение, свою волю, нужно соединить его с велением, то есть с током Силы Жизни. Иначе говоря, если соединить свою волю с Силой Жизни, ваше хотение осуществится само собой, так что даже вёдра сами будут ходить по воду.

Емеля, оказывается, вовсе не дурачок, он на самом деле сумел соединиться с Силой Жизни, а это требует очень высокого развития духа. Нужно ведь почувствовать эту Силу, соединиться с ней, поймать её ток, и тогда желания будут осуществляться сами собой. Это и есть знаменитое дзенское НЕДЕЯНИЕ. И наши предки рассказали о том, как достичь этого состояния, в народной сказке, доступной для всех. Пожалуйста, учитесь, овладевайте, соединяйте хотение и Силу Жизни, счастье в ваших руках!

А почему Емеля сидит на печи? В печи ведь огонь, так? Печь – пещера – пещь Ра – это живот, потому что в животе находится огонь Жизни. То есть Емеля, идя по жизни, опирается на живот и на огонь Жизни. И в животе же находится Сила Жизни.

Вернёмся к царствам сознания.

 

Выше я забежал вперёд, рассказав, что должно произойти после того, как человек встал на Путь. Но всем этим явлениям в человеке предшествует работа с собой. Какая?

Работа с собой, согласно традиции Тропы, начинается с того, что человек очищает себя от обиды – душевной боли. Как это делают на Тропе, я не знаю, в своих книгах я предлагаю собственные методы. Когда обида вычищена, наступает душевный Покой, но в нём ещё нет Силы. Сила берётся из нижнего центра Любви – Серебряного царства, которым правит Дева Боль, она же Жива. Освобождённая от боли Жива даёт Покою Силу. Опять же интересующихся, как проживать и отпускать боль, я отсылаю к своим книгам.

Обратите внимание, что в этом царстве живёт также боль от разделённости полов. Телесная любовь в течение последних почти четырёх веков рассматривается как нечто грязное, постыдное и греховное, поэтому боли накопилось в человеке очень много, ведь каждый современный человек собрал в себе всю боль своих предков, которым запретили любить.

И что с этой болью делать? То же самое: проживать. Проживая её, я написал книги из серии «Мужчина и Женщина», в которых описываю суть и строение мужского и женского начал. Чем больше вы будете её проживать и отпускать, тем больше вы откроете себя для любви. Границы растворятся, и Сила возвратится к вам.

Когда человек обрёл Покой и Силу, он успокаивается и это может стать для него ловушкой, как это происходит с множеством людей, которые обрели, например, материальное и социальное благополучие или получили какие‑то Силы в своё распоряжение: они засыпают – Силы их берут.

Но рано или поздно такой покой взрывается. Почему? Потому что целью любого человека является превращение в Любовь, обретение Мудрости. Именно поэтому Иван‑царевич не задерживается ни в Медном царстве, ни в Серебряном царстве, а идёт дальше, в Золотое царство. Баба‑яга наставляет его идти дальше.

Прервёмся.

 

Date: 2015-12-12; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию