Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Обида уничтожает достаток





 

«Въстала Обида въ силахъ Дажь‑Божа внука, вступила девою на землю Трояню, всъплескала лебедиными крылы на синем море у Дону, плещучи, убуди жирня времена». Убуди жирня времена…

Приведу пример. Это случилось больше десяти лет назад. Мы с женой и детьми жили в одной квартире с тёщей, я не очень любил её, можно сказать, был обижен на неё и всё стремился с ней разъехаться. Сейчас, когда она умерла, я до конца понял, какой прекрасной женщиной она была, но тогда…

Так вот, чтобы разъехаться, мы купили небольшую комнату, потом с доплатой поменяли её на комнату в очень хорошей сталинской квартире, чтобы потом разменять её на однокомнатную квартиру. Это было возможно сделать только в случае, если всю квартиру покупали целиком.

К тому времени я уже открыл Закон Внешнее Равно Внутреннему, и мы с женой успешно им пользовались в жизни, поэтому все наши действия шли гладко, не встречая препятствий. Но потом всё вдруг встало: никто не покупал эту квартиру. Прошёл месяц, другой, третий – ничего… Мы много раз с женой обсуждали, почему не продаётся квартира, что внутри нас не позволяет ей уйти, но воз, как и прежде, был там же.

Как‑то поздно вечером мы сидели на кухне, и наш разговор опять коснулся квартиры, мы снова стали обсуждать препятствия, которые могли быть в нашем уме и мешали иметь то, что мы хотим. Мы уже устали от этой ситуации, она нас вымотала. В какой‑то момент разговор повернулся так, что я сказал: «Квартира не продаётся? Ну и пусть, это, возможно, знак. Я готов жить с твоей матерью до самой смерти, она чудный человек, так что всё будет хорошо!» Я сказал это от сердца, искренне. Было около часа ночи, но через пять минут после того, как я произнёс эти слова, раздался телефонный звонок. Нам позвонил наш агент и сказал, что квартиру покупают, нам полагается однокомнатная квартира. Ему тоже позвонили прямо сейчас и предложили оформить сделку.

Я знаю случаи, когда люди лишались миллионов и даже больше из‑за обиды на родителей, на близких, на друзей. Причём обида могла быть в далёком детстве или юности.

А как Дева Раздора уничтожила достаток в государстве Российском? Авторы НХ, цитируя известного и всеми очень уважаемого историка XIX века И. Забелина, исследователя русской старины и быта наших царей, приводят шокирующие данные. Оказывается, русских царей XVI века окружала такая роскошь, они носили одежды, усыпанные такими драгоценными камнями, что иностранные послы западных держав падали в обморок при виде подобного богатства. Золото на Руси было повсюду на куполах церквей, решётки церковных оград тоже были сделаны из золота, что неудивительно, раз мы правили миром и всё золото мира по определению должно было стекаться к нам.

А вот быт первых Романовых был скуден и даже беден. Русь ведь была разорена в результате Великой Смуты. Так как же Дева Раздора разорила Русь, за счёт чего? Забегая вперёд, скажу: христиане отвергли женщину и создали патриархальную религию, которая, в свою очередь, отвергла жизнь на земле и тело. По сути, это мужчина отверг женщину.

 

Обида – это выбор «лучше – хуже»

 

И последнее свойство обиды, которое не отражено в переводимом нами отрывке «Слова», но которое мы вывели, переведя миф о падении Трои на русский язык.

Date: 2015-12-12; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию