Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брак и братство – это Путь, на котором супруги и братья растут и развиваются, превращаясь в Любовь, растут на доверии и прощении





Возвратимся к обиде.

 

«Рекоста бо братъ брату: „Се мое, а то мое же“» – брат пошёл на брата, стали братья спорить, кому и что принадлежит, стараясь каждый захапать побольше себе одному. Да‑а‑а, интересная особа эта Богиня Раздора Обида, сумела разрушить даже кровное братство, одолев самого Велеса, то есть Силу Жизни.

Теперь вспомним, что синее море в былинах и сказках означает разум – целостный ум. Тогда весь вышеприведённый отрывок из «Слова о полку Игореве» доносит до нас следующую мысль: «Наступили времена, когда Богиня Раздора Обида заполнила сердце и ум русского человека, лишив его Силы и Разума. Достаток и благополучие ушли. У князей опустились руки, братья ссорились друг с другом и старались урвать себе побольше. Разум покинул даже знать, видение жизни исказилось, стали князья ничтожное почитать как большую ценность, стали измену и смуту сеять вокруг, оковы на себя наложили, а их лукавые замыслы обращались против них же. Русь терпит от поганых поражение за поражением».

Не правда ли, точное описание того, что происходит в наше время? Следовательно, Дева Обида – РАЗДОР – всё ещё правит на земле Русской. Это означает, что в каждом из нас, В КАЖДОМ РУССКОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЖИВЁТ ДЕВА ОБИДА. То есть каждый из нас носит в себе обиду на себя, на людей на весь мир.

Вы можете увидеть эту обиду в себе?

 

Что ещё означает, что Дева Обида всё ещё находится на земле Русской? ТО, ЧТО ВСЕ МЫ В ССОРЕ ДРУГ С ДРУГОМ! И это легко доказывается. Вспомните, как русские относятся друг к другу, когда находятся за границей; вспомните, как чиновники относятся к простым людям, а те к государству и чиновникам; вспомните, как люди, встречаясь с незнакомыми людьми, разговаривая, даже не называют себя, не здороваются; вспомните, как насторожённо вы относитесь к другим людям. Добрые люди, братья и сёстры, коими мы все являемся по одному только факту рождения в стране под названием Русь, не могут так относиться друг к другу. Значит, между нами стоит что‑то. Что? Обида, раздор. Мы все в ссоре друг с другом.

 

Вы можете увидеть, что вы в ссоре со всеми, буквально со всеми вокруг?

 

Если бы это было не так, вы бы процветали и страна тоже процветала бы. Благополучие и процветание не зависит от количества денег, оно зависит от того, есть ли мир и любовь внутри. Если они есть, деньги тоже приходят.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию