Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Братаны и брак





 

В Средние века под братьями понималось сообщество людей, связанных друг с другом не родственными узами, а клятвой верности. Братья, братва, братаны, брательники, брателко – всё это очень древние имена. Вспомните также, что до революции дворяне‑офицеры по древней привычке всё ещё обращались к воинам «братцы», «братушки».

Взгляните на рис. 13 (взято из [73]). Эта надпись (так называемая «Надпись Эль‑Недима») была на дощечке‑пропуске, которую вручили арабскому путешественнику Ибн Абу Якуб Эль‑Недиму (Х век), когда он собрался идти к «королю Руссов». В. А. Чудинову удалось прочитать эту надпись на основе древнерусской руницы. В переводе на современный русский язык она означает следующее: «БЕРИ ЕГО И ВЕДИ К БРАТАНАМ» (берой очень древняя форма глагола бери; и на древнерусском означает его).

 

Рис. 13. Надпись Эль Недима и перевод её Чудиновым В. А.

 

Ясно, что братаны – это отряды воинов, пограничные или какие‑то другие – неважно. Воины действительно братались, то есть клялись кровью, в том числе для того, чтобы легче было биться. Братаны/братья знали, что могут полностью положиться друг на друга в жизни и в бою. Это очень воодушевляет и даёт огромные силы, легкость в бою, если знаешь, что тебя прикрывают братья.

Богатыри в былинах обращаются друг к другу как «брат», «брателко», а они, как мы знаем, либо были дваждырождёнными (например, Илья Муромец), либо шли по этому пути.

Смешно: раньше братья жили в двух мирах – в яви и в нави – и шли путём духа и разума, а современная братва живёт ради денег и власти. Первые использовали смерть, чтобы стать дваждырождёнными и служить своей стране, людям, а вторые любят богатую жизнь, живут только ради себя да ещё и детей своих воспитывают за границей. Всё перевернулось в нашем мире.

Брат – брать – брак – смысл значения слова брат очень прозрачный. Как брак заключается на веки вечные, так и братом является тот, с кем вы решили связать свою судьбу навечно. Как муж и жена полностью вверяют себя и свою судьбу друг другу, так и брату мужчина‑воин доверяет свою жизнь полностью и до конца. Именно благодаря клятве, которую заключали мужчины друг с другом, братья могли побеждать в самых трудных битвах. Они могли ПОЛНОСТЬЮ положиться друг на друга.

Заметили корень бр в этом слове? Бр – Бор/Бер – это одно из имён бога Велеса: Бр – Вл – Велес – Сила Жизни, она же Дух Святой. Русские клялись Велесом, и братья тоже клялись Велесом, поэтому имена брак и брат несли в себе священный смысл и Силу Жизни. В браке муж и жена клялись друг другу, а братья к тому же скрепляли свой союз кровью. В битвах братанам не были равных, их сила умножалась многократно ещё и потому, что они жили одним братством. Враги их очень боялись и предпочитали не встречаться с ними в бою.

Возможно, полное представление о том, кто такие были братки, может дать описание жизни и взаимоотношений казаков в Запорожской Сечи. Не зря Екатерина Вторая разогнала её (она била в самое сердце славянского братства). Заметьте: она же уничтожила Ногайскую Орду казаков, частично уничтожила, частично выслала волжских казаков, яицких казаков (переименовав реку Яик в Урал), а что она сделала с уральскими и сибирскими казаками после победы над Великой Татарией (так называемое восстание Е. Пугачёва) – об этом можно только догадываться.

Необходимо вернуть именам брать, брат, брак их первоначальный священный смысл. Для этого необходимо восстановить связь с Волосом/Велесом – Силой Жизни. Как? Я только это и описываю в своих книгах Тогда глагол брать заиграет, а производные от него слова вновь наполнятся Силой Жизни. Попробуйте прямо сейчас почувствовать этот глагол и Силу Жизни в нём.

 

Date: 2015-12-12; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию