Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как предки изображали языческую Троицу на камнях





 

Посмотрите на фото 1. На нём показаны две плоские каменные иконы, которые вместе составляют языческую Троицу. На фото 2 показана большая икона, на ней изображены Макошь/Лада и Великий Змей/Велес. Под определённым углом на ней же виден профиль зрелого мужественного мужчины, напоминающего рыцаря в доспехах, – возможно, это Род или сам Вышень. Тени в середине иконы изображают волка и медведя или медведицу, но на данном фото они плохо видны.

 

Фото 1. Языческая Троица – Великий Змей, или Велес, или Сила Жизни, Макошь, или Лада, и вновь народившаяся Сила Жизни

 

Фото 2. Велес, или Великий Змей, и Макошь, или Лада

 

Фото 3. Юный Велес, или вновь народившаяся Сила Жизни

 

На фото 3 показан змеёныш, или юный Велес/вновь народившаяся Сила Жизни/Жизнь. Вот как наши предки изображали Силы, которые создают мир и управляют им.

Я нашёл эти иконы в окрестностях Санкт‑Петербурга в виде клада под двумя достаточно большими камнями, которые изображают головы двух львиц. Видимо, когда начались гонения на язычество в XVII веке, их спрятали от рук разрушителей.

Чтобы вы, читатель, не сомневались, сообщу, что у меня ещё есть каменные иконы, но выполненные в виде ковчега. В книге, посвящённой камням, я помещу их фотографии. Вообще же на камнях в окрестностях Петербурга, Новгорода, Калининграда, в Золотом кольце я нашёл множество изображений языческих богов и тотемных животных. Разумеется, на них есть также надписи на рунице.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию