Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царство Мудрости наших предков





 

Эта книга – о дороге домой, дороге в тот мир, в котором жили наши предки ещё каких‑нибудь четыре века назад. Книга рассказывает о том, как вернуться в Золотое царство Разума и Мудрости. Этот путь не увидеть, не понять, если не описать, какими ценностями жили наши предки в Золотой век, с помощью чего питали свой дух, какой Силой пользовались. Пришло время вспомнить себя и вновь обрести эту Силу в себе. Эта Сила – Знание, Видение, Мудрость.

Золото всегда, во все времена было символом света и мудрости. В сказках герой шёл искать Золотое царство, шёл, чтобы найти и освободить Василису Премудрую, то есть Мудрость. Наши предки назвали свою империю Золотой, подавая знак: ищи здесь. Они нашли своё Золотое царство, обрели свою мудрость. И оставили нам богатейшее духовное наследие, глубочайшие тайные знания, приглашая нас, потомков, пойти по их следам, когда мы вновь будем готовы учиться, познавать себя, идти путями земными к любви и к свету, на Небо.

Я увидел, что сказки были предназначены для того, чтобы показать человеку путь, а былины и мифы описывали строение ума, законы, по которым он работает. Исторические же повествования показывали процессы, которые происходят в уме, на примере того, как они отражаются во внешнем мире. Иногда у меня даже возникало сомнение: а была ли вообще история у предков, и нуждались ли они в ней или всё, что им нужно было, – это описать ум, его законы и показать путь в рай, к мудрости?

Каждое древнее произведение литературы, исторический трактат, миф устроены так, чтобы рассказать об уме и показать путь. Незаметно и искусно вплетали предки тайные знания в ткань любого повествования таким образом, что тексты приобретали свойство отражать знания по уровням. Любой текст у них был многомерным, был и есть. Даже географические названия, названия городов, местностей, деревень, улиц в городах они присваивали так, что идущий по Пути точно знал, куда он попал и что может ждать его в данном месте, какую Силу он может здесь обрести, от чего очиститься. Вот, кстати, почему так важно возвратить старинные имена городам, деревням, улицам.

Кроме мифов, сказок, былин они оставили нам бесценное духовное наследие, поместив его в язык и слово. Я покажу вам, как читать слово, и на протяжении всей книги именно слово будет вести нас от знания к знанию. В среде учёных принято пренебрежительно относиться к народному языку, к свойству нашего народа играть словом, помещая в него сокровенный смысл. У них сложилось какое‑то своё понятие о том, откуда пришёл русский язык, каким законам подчиняется и как должен развиваться (как будто они присутствовали при рождении, развитии и распространении языка по миру), а все попытки расшифровать слово, если они выходят за установленные ими же самими рамки, они пренебрежительно называют «народной этимологией». Это хороший способ пресечь всякие попытки наладить связь с собственным языком.

Но сказки, мифы, легенды, исторические повествования слагал народ, и, когда он это делал, учёных с их «научным» отношением к слову не было и в помине. И народ называл вещи своими именами, играл словом, помещая в него тайные знания, чтобы они всегда находились перед глазами. Свои знания наши предки поместили в языке и в слове, по сути «под самым носом», поэтому они сохранились до сих пор и всё ещё ждут, когда мы их вновь откроем.

На протяжении всей книги слово будет вести нас, и с его помощью мы с вами увидим, что в Средние века в Европе и Азии (а судя по некоторым данным, и в Америке) бытовала единая культура, одно Учение, один Путь. Слово покажет и свяжет между собой разные, как мы привыкли считать, культуры, разные не только по месту, но значительно разнесённые между собой по времени. Именно слово покажет нам Путь, которым шли наши предки. Именно слово откроет нам тайну тайн.

А тайна эта с виду очень простая: жизнь на земле – это величайший дар нам, людям, ибо только здесь можно узнать, что такое Любовь и Жертва, – именно они создают рай. Рай, который люди ищут сейчас где‑то на небе, наши предки устраивали здесь, на земле, и не после смерти, а при жизни. А начинали они с себя, потому что устроить рай снаружи можно, только когда обретаешь рай внутри, открывая для себя, что такое любовь.

Любовь и жертва – это пара, познав и прожив которую наши предки обретали силу, видение, мудрость и превращались в дваждырождённых, в богов, чтобы потом вести свои народы к Свету. Они знали, как устроить рай на земле, и делали это успешно. Мы с вами готовы взять эти знания, потому что они открыли себя и пришло время вернуть эти священные знания в мир. Они тем более священные, что не допускают веры, рассуждений, они могут быть только ПРОЖИТЫ.

Так обретается рай на земле.

 

Date: 2015-12-12; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию