Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четырнадцатая. Оба компьютера стояли близко друг от друга, наверху их экранов были прикреплены веб-камеры





 

Оба компьютера стояли близко друг от друга, наверху их экранов были прикреплены веб-камеры. Сосредоточенные Бобби и DR колотили пальцами по клавишам. Люси наблюдала за их работой, а Памела и Клифф по очереди обходили зал, присматривая за аморфными знаменитостями.

— Готово, я вышел на удаленный сайт! — не без гордости воскликнул DR.

— Я скоро тоже там буду, — заявил в свою очередь Бобби.

На губах Люси появилась ухмылка. Как только ее парни подтвердили, что им удалось выйти на интернет-сайт «Премиума», она очень обрадовалась.

Йес!! — крикнула она, сжав кулак.

Никто еще не понимал, чего хотели этим добиться взявшие их в заложники люди, но беспокойство гостей возрастало. Террьен, находившийся рядом с открывшим глаза Серра, запаниковал: как им удалось влезть в сверхзащищенную сеть? Люси, словно прочитав его мысли, насмешливо сказала:

— Видишь, Марк, твоя защита против доступа не смогла остановить моих волшебников. Твой сайт похож на швейцарский сыр. Ты много платишь своим компьютерщикам? Не знаю, будет ли у тебя возможность их уволить, но они это вполне заслужили. Мы отключили группы, которые в настоящее время работают на Premium.fr, и взяли все в свои руки. Миллионы посетителей этого сайта, если верить вашим последним опросам, смогут теперь напрямую видеть нашу программу. И разочарованы они не будут!

 

* * *

 

В напряженной тишине Клифф прошел через весь салон и остановился перед Кларой Лансон:

— Вставай, певица, — приказал он ровным голосом.

Мари опять вступилась за хозяйку:

— Не трогайте ее! Что вы собираетесь с ней сделать? Она никогда и никому не причинила зла, почему вы не пристаете к таким мерзавцам, как Форкари, который мешает нам жить!

К ней подошла Люси и уперлась стволом пистолета в густые волосы Мари. Та застыла.

— Я ведь уже просила тебя замолчать. Ты думаешь, что я пришла сюда для того, чтобы сводить личные счеты с этим пронырой? Будь ты смелее, ты бы его убила. Но ты свою историю расскажешь нам чуточку позже, и, быть может, я предоставлю тебе шанс раз и навсегда отомстить за себя. Но, пожалуйста, я прошу тебя вежливо в последний раз: заткнись!

Клара Лансон встала и резко вырвалась из рук державшего ее за предплечье Клиффа:

— Я в вашей помощи не нуждаюсь! — с достоинством произнесла она.

Она прошла вслед за Люси к одному из стульев, стоявших напротив двух компьютеров. Она чувствовала себя словно под наркозом, полагала, что ее жизненный путь должен был оборваться именно тут, и в некотором роде чувствовала облегчение от этого.

— DR, тебе не кажется, что наша звезда развлечений в состоянии противостоять диве? — спросила Люси, указывая пистолетом на Кристофа Миллера.

— Это еще что за бред? — закричал телеведущий игр, когда DR направился к нему.

Сидевший прямо на полу в костюме, Миллер отказался встать. DR, словно Миллер весил всего пару килограммов, схватил его за ворот рубашки и приподнял, поставив на ноги. И доволок его до второго стула перед компьютерами, не обращая внимания на его жалобное поскуливание.

Когда два первых игрока оказались перед компьютерами, Клифф и Бобби поправили положение крошечных камер, с тем чтобы Клара и Кристоф оказались в кадре.

— О'кей, можно начинать, — сказал DR Люси.

— Отлично! Все готово: наши VIP-персоны имеют панорамный обзор спектакля, наш ПГД и директор программ сидят в первых ложах… Теперь моя очередь. Поехали!

Люси встала между Кларой и Кристофом так, чтобы попасть в обе веб-камеры, и обратилась к пользователям Интернета, как когда-то обращалась к телезрителям:

— Дамы и господа, добро пожаловать на нашу новую игру реалити-шоу «Убейте звезду!». Принцип игры прост: благодаря нам, вооруженным до зубов, вы сможете избавиться от знаменитости, которая больше всего действует вам на нервы!

Поднялся испуганный крик. Клара и Кристоф попытались встать, но их силой усадили на место двое здоровяков, Клифф и DR. Находившаяся в состоянии наркотического опьянения, Элен нервно засмеялась. Словно задетая за живое, Виктория подпрыгнула на стуле, встала и, покачиваясь, поскольку была в коматозном состоянии, дошла до Софи. Та грубо усадила ее на пуфик, стоявший рядом с бредившим папарацци. Мари зарыдала, вздрагивая всем телом. Марта резко повернулась к зеркалу над выступом и механическим жестом поправила прическу. Марк Террьен неотрывно следил за ней, успокаивающе похлопывая по плечу Серра, чьи стоны становились все более болезненными. Женнифер встала между мужем и стилистом, глядевшими как загипнотизированные на то, как Клара и Кристоф смотрели в глаза смерти. Анни бросилась к двери, но Бобби перехватил ее и сильно ударил рукояткой пистолета по голове. Эрика и Эрве Ролле отпрянули назад, но наткнулись на край стола буфета, вызвав тем самым падение тарелки с выпечкой, а вслед за ней и сам рекламодатель уткнулся лицом в пол.

— Убери отсюда этих скотов, они испортят весь материал! — с яростью рявкнула Люси, обращаясь к Памеле. Та подбежала и приказала Ролле отползти подальше.

Эрика присоединилась к группе в салоне, присев на подлокотник кресла Мари Сегара, не посмев сесть в кресло, которое до этого занимала дива.

— Извините за эту паузу, — снова заговорила Люси в камеры. — Наши знаменитости немного напуганы… Итак, вот правила игры: внизу экрана вы видите систему для голосования. Выбрав смерть знаменитости на вашем экране, щелкните на Небо. Если же вы хотите, чтобы она осталась в живых, щелкните на Землю. Все очень просто, правда?

Эрик Леруа, большей частью молчавший до этой минуты, не выдержал. Он встал и сказал бывшей телеведущей, сделавшей знак своим людям временно выключить веб-камеры:

— Бедняжка, вы совсем дегенерировали! Неужели вы всерьез полагаете, что вам удастся выбраться отсюда? Вы точно попадете в ад!

— Ну-ну, Леруа, дождитесь своей очереди. Что это с вами: вдруг такая смелость? Я забыла: у вас ведь пара яиц, и регулярно их у вас оказывается целых четыре, если верить слухам…

Эрик выдержал удар и со злостью посмотрел на Бобби, который усмехнулся и произнес: «Я бы этого педика охотно пришил!»

Стилистом владело нестерпимое желание набить морду этому здоровому придурку, но он прекрасно помнил, что в школьных драках постоянно проигрывал, и с той поры даже не пытался никогда драться. Наведенный на него пистолет тоже удерживал его на месте.

Люси глубоко вздохнула, чтобы успокоиться, и предупредила:

— О'кей, теперь скажу вам прямо: первый, кто шевельнется, получит от меня пулю между глаз! И будет очень жаль, что он не попытает счастья в игре…

 

Date: 2015-12-12; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию