Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз проводится элементарными методами исследования (перкуссия, аускультация и др.) и заканчивается рентгенологическим исследованием (при необходимости и томографическим)





Рентгеновская находка дает полную картину локализации, распространения, количества гноя, состояния легких (после эвакуации гноя) и смещения органов грудной клетки.

Лечение

I. Общее:

Дезинтоксикация

Улучшение реологии крови

Парентеральное питание

Антибактериальная терапия

Иммунокоррекция

Методы гравихирургии (плазмоферез, лазерное и ультрафиолетовое облучение крови, гемосорбция и т.д.)

Баротерапия

Симптоматическое лечение

II. Местное:

1. Пункционный метод (не более 5-7 пункций) при неэффективности - переход на:

Дренирование плевральной полости с фракционным или проточным промыванием

3. В плевральную полость после эвакуации гноя вводят:

- антисептики и антибиотики

- протеолитические ферменты (может сопровождаться лихорадкой в следствии всасывания продуктов распада)

Обычно пункционное лечение у детей приводит к излечению.

У взрослых оно нередко бывает недостаточным.

nПри неэффективности закрытого лечения – переход к оперативному лечению - торакотомия, ревизия плевральной полости, полное удаление гнойных масс, секвестров тканей, инородных тел и фибриновых масс, наложение сплошного шва на рану, закрытый дренаж и аспирация.

NОткрытое лечение в настоящее время не применяется.

NЕсли правильно проведенный метод закрытого дренажа не приведет к излечению и если помехой является уже сформировавшиеся спайки висцеральной плевры, существуют показания для ранней декортикации.

nПри лечении послеоперационных плевральных эмпием с наличием бронхиального свища имеется два направления: консервативное и оперативное.

Цель консервативного метода лечения - полная эвакуация гноя и аспирация при помощи прокола и применение антибиотиков.

При оперативном методе - применение торакопластики, торакотомии с тампонадой плевральной полости, реампутация бронха и др., что не всегда возможно осуществить в виду обычно тяжелого состояния больного.

Date: 2015-12-12; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию