Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение расчетного количества пожарных автомобилей по районам обслуживания





На основе проведенных расчетов в разд. 4 представлен в виде таблицы перечень пожарной техники. Данная техника распределяется между по­жарными частями для противопожарной защиты города. При этом необхо­димо, учитывая число вызовов по районам обслуживания, по объектам возникновения, характеристику объектов города, этажность зданий и т.п., объяснить распределение пожарной техники по их количеству и виду.

На схеме города указываются места дислокации пожарных депо и от­дельных постов, а также обозначаются границы их районов выезда. Произ­водится графическая проверка соблюдения нормативного требования (ра­диус обслуживания пожарных депо не должен превышать 3 км) [3].

Пример. В городе Н. (см. разд. 4.2) необходимо иметь в боевом расче­те и в резерве по 6 основных пожарных автомобилей: один пожарный автонасос и пять пожарных автоцистерн. Напоминаем, что тип основных и вспомогательных автомобилей выбирается самими слушателями, исходя из характеристики города и пожарной обстановки. Из специальной техни­ки (см. разд. 4.1) пожарная охрана должна располагать тремя автолестни­цами (одна из них в резерве) и двумя автомобилями газодымозащитной службы (в том числе один в резерве) и одним автомобилем связи и осве­щения. Вспомогательная техника определяется как разность между общим количеством пожарных автомобилей (20 шт.) и суммой основных и специ­альных автомобилей (18 шт.). В тех случаях, когда эта разность равна ну­лю или отрицательная, вспомогательная техника для города не предусмат­ривается. Исходя из этого, для города Н. требуется два вспомогательных автомобиля (выбираем грузовой автомобиль и автобус). Далее, согласно указанному выше принципу, распределяем технику по трем пожарным депо города (их количество определено в разд. 4.2) и представляем все это в виде табл. 21.

 

Таблица 21

Распределение пожарных автомобилей по пожарным частям города

Виды пожарных автомобилей Число ПА в ПЧ*
ПЧ-1 ПЧ-2 ПЧ-3 В городе
АЦ 1/1 2/2 2/2 5/5
АН 1/1 - - 1/1
АЛ до 45 м - - 1/1 1/1
АЛ свыше 45 м - 1/0 - 1/0
АГДЗС 1/1 - - 1/1
АССО 1/0 - - 1/0
Грузовой автомобиль - 1/0 - 1/0
Автобус 1/0 - - 1/0
Всего 5/3 4/2 3/3 12/8

 

* Числитель - в боевом расчете, знаменатель - в резерве.

Date: 2015-12-12; view: 918; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию