Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия вторая: Сохраняйте связь с реальностью. Постарайтесь ясно осознать, с чем вы имеете дело





Постарайтесь ясно осознать, с чем вы имеете дело. Место вашей работы - это не семейная обстановка. Ваш босс не отец, который вас защитит, и не мать, которая о вас позаботится, независимо от того, как вам видится ситуация. Но если структура власти является нарциссической, ваша конкуренция с другими сотрудниками может ощущаться именно как конкуренция братьев и сестер. Постарайтесь держаться выше всех этих баталий.

Узнайте слабости нарциссической личности, ее хрупкую Самость, скрывающуюся под маской власти и превосходства. Постарайтесь хорошо почувствовать, что «включает» ее стыд и зависть. Научитесь считывать смысл, скрытый за грандиозностью, высокомерием, потребностью в восхищении, претензией на обладание правом, презрением и яростью. Относитесь к нарциссической личности так, словно перед вами маленький уязвимый ребенок, - но с удвоенным уважением.

Постарайтесь изо всех сил не делать ничего такого, что оскорбляет или бросает вызов фантазиям и иллюзиям нарциссической личности. Вспомните о том, что ее совершенно не интересует ни правда, ни реальность, ни вы сами. Если вдруг вы оказались в состоянии энергетического истощения (deflatioп), приготовьтесь к тому, что придется устранять психологический ущерб и устанавливать защиты (daтage coпtrol). Научитесь понимать, что работает, а что нет.

Если вы хотите избежать пробуждения зависти у нарциссической личности, никогда не вступайте с ней в конкуренцию, чтобы привлечь чье-то внимание. К сожалению, это значит, что вам придется минимально применять свои способности и присваивать полученные вами же результаты, позволив нарциссической личности приписывать себе то, что сделали вы. Развивайте в себе искусство «хорошо вписываться» - быть вежливым, не категоричным (vаgие) и не привлекать к себе внимания, если не стараетесь что-то сделать для нарциссической личности.

И наоборот, вы можете захотеть научиться приводить нарциссическую личность в состояние инфляции и ее успокаивать. Это можно сделать, прибегнув к лести и став для нее источником удовольствия, как только появится такая возможность. По всей вероятности, вследствие этого нарциссическая личность станет от вас зависимой, поэтому вам следует проявлять осторожность и не выказывать своих намерений. Если нарциссическая личность осознает свою зависимость, она сразу же заставит вас испытать унижение, и вы узнаете на практике, каково жало нарциссической ярости. Поэтому если вы хотите оставаться необходимым для нарциссической личности, будьте уверены и в том, что не представляете для нее угрозы.

Научитесь узнавать признаки зависти: критику и чрезмерную похвалу. Если, несмотря на все свои усилия, вы все-таки разбудили зависть нарциссической личности, то можете «подмочить» свою блестящую репутацию, обнаружив перед ним какой-то свой недостаток или слабость, ну, или попробуйте поверить, что вам «повезет» и на этот раз. Запомните, что вся ваша успешность, если только она не «работает» на нарциссическую личность, унижает ее и представляет для нее угрозу. Ваши успехи уязвляют нарциссичес кую личность, поэтому за них вам придется заплатить. Никогда не забывайте о том, что ваша связь с нарциссической личностью остается для вас невидимой - для этого человека вы являетесь продолжением его Эго. Вам никогда не удастся его затмить.

Выявляйте такие властные ловушки, как неопределенность или воодушевляющая риторика, которые расставила вам нарциссическая личность, и старайтесь их избегать. Научитесь сквозь иллюзии видеть реальность. Будьте бдительны к скрытым мотивам и осторожны в выборе тех, кому доверяете.

 

Date: 2015-12-12; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию