Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию структурных элементов пояснительной записки





ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

«МУРАВЛЕНКОВСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

(ГБОУ СПО ЯНАО «ММК»)

 

Н.Д. Белоусова

И.Н. Маркова

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ

курсовых и дипломных проектов

Муравленко 2014


Общие положения

Настоящее положение устанавливает общие требования к структуре, оформлению, выпускных квалификационных работ (ВКР), выполняемых выпускниками ГБОУ СПО ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» технических специальностей.

Дипломный проект (ДП) – форма выпускной квалификационной работы, содержащая результаты проектирования по определенной теме, включающий аналитическую, графическую и расчетную части.

Выполнение курсовых и дипломных проектов - это самостоятельные конструкторские работы будущего специалиста, предполагающие оформление графических и текстовых документов. Эти работы не только служат комплексной проверкой подготовки обучающегося, но и являются важнейшей формой приобретения навыков самостоятельной работы со справочной литературой и государственными стандартами.

Студент при выполнении дипломного проекта должен продемонстрировать не только соответствующие теоретические знания, но и практические умения и навыки относительно предмета исследования.

Высококачественное выполнение конструкторской документации обеспечивает действующий в Российской Федерации комплекс стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД). Стандарты ЕСКД устанавливают единые взаимосвязанные правила и положения по разработке, оформлению и обращению конструкторской документации для всех отраслей экономики, а также обеспечивают согласованность правил ее оформления с рекомендациями международных организаций: ИСО (Международная организация по стандартизации), МЭК (Международная электротехническая комиссия) и др.

При выполнении чертежей и других конструкторских документов необходимо строгое соблюдение соответствующих государственных стандартов.

Положение по оформлению курсового и дипломного проектирования предназначено для преподавателей и студентов отделения ПС технических специальностей.

При составлении данного положения использовались следующие межгосударственные стандарты:

ГОСТ 2.102-68* ЕСКД. Виды и комплектность конструкторских документов.

ГОСТ 2.105-95* ЕСКД. Общие требования к тестовым документам.

ГОСТ 2.106-96* ЕСКД. Текстовые документы.

ГОСТ 2.109-73* ЕСКД. Основные требования к чертежам.

ГОСТ 2.104-2006* ЕСКД. Основные надписи.

ГОСТ 2.301-68* ЕСКД. Форматы

ГОСТ 316-2008* ЕСКД Правила нанесения надписей, технических требований и таблиц на графических документах. Общие положения.

ГОСТ Р 21.1101-2009 Система проектной документации для строительства. Общие требования к проектной и рабочей документации.

ГОСТ 21.501-93* Система проектной документации для строительства. Правила выполнения архитектурно-строительных рабочих чертежей.

ГОСТ 7.1-2008 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.

ГОСТ 7.32-2001* Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчёт о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

 


Требования к содержанию структурных элементов пояснительной записки

 

Date: 2015-12-12; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию