Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификации дефектов зубных рядов





1). Классификация по Кеннеди.

(Смотри частичные съемные пластиночные протезы).

2). Классификация по Гаврилову.

I. класс: он делится на 4 полгруппы.

1).Односторонние или двухсторонние концевые дефекты зубного ряда.

2).Односторонние или двухсторонние включенные (то есть ограниченные) дефекты зубного ряда.

3).Комбинированные дефекты зубного ряда.

4).На челюсти сохранился одиночностоящий зуб.

II класс: он делится на две подгруппы.

1).Нарушение целостности зубного ряда и подвижность зубов вследствие заболеваний пародонта.

2).Нарушение целостности зубного ряда без признаков заболеваний пародонта.

Основные признаки несъемных мостовидных протезов.

1).Несъемный мостовидный протез занимает только пределы дефекта зубного ряда.

2).Жевательное давление передается только на опорные зубы, а через них на челюсть, то есть как в норме. А в съемных пластиночных протезах дополнительно через слизистую на кость.

3).Жевательная эффективность несъемных мостовидных протезов высокая и равна – 80%.

4).Мостовидный протез не может быть выведен из полости рта без помощи врача, и даже врач, удаляя мостовидный протез должен привести его в негодность (то есть распилить опорные коронки).

5).Мостовидный протез менее гигиеничен, чем съемный. Поэтому ежедневно 2 раза в день надо чистить его щеткой с пастой с учетом промежуточной части мостовидного протеза, а после приема пищи полоскать полость рта. В противном случае откладывается большое количество пищевых остатков.

Этот этап ничем не отличается от обработки зубов под одиночную металлическую коронку, кроме обработки апроксимальных сторон опорных зубов, обращенных в сторону дефекта. Эти стороны должны быть строго параллельны друг другу, в противном случае мостовидный протез не оденется, так как тело мостовидного протеза будет трапециевидной формы, и широкое основание трапеции не сможет пройти через верхний самый узкий участок.

При примерке коронок смотрим на их длину, форму, но особенно обращаем внимание на то, чтобы коронки не повышали по прикусу (то есть такие же требования, что и к металлической коронке).

Примеренные коронки остаются одетыми на опорных зубах, и врач приступает к снятию слепков в прикусе.

Date: 2015-12-12; view: 1065; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию