Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября 2015 г. 2 этаж, Малый зал





09:00:13:00

Семинар: 1 часть Повторное эндодонтическое лечение

Лектор: Болячин Алексей Вячеславович, врач-стоматолог, кандидат медицинских наук, член Российской эндодонтической ассоциации, Американской эндодонтической ассоциации, Европейской Ассоциации Дентальной Микроскопии. Заместитель председателя эндодонтической ассоциации России. Главный редактор журнала "Эндодонтия". Преподаватель кафедры эндодонтии и терапевтической стоматологии ФПДО МГМСУ. Имеет частную эндодонтическую практику в г. Москве.

1. Показания к проведению повторного эндодонтического лечения. "Перерасширение" показаний к перелечиванию. Лечить нельзя помиловать. Расставьте приоритеты правильно.

2. Перелечивание или/и апикальная хирургия. Алгоритм принятия клинического решения. Факторы, влияющие на выбор метода, процент успеха.

3. Техника повторного лечения зубов ранее леченных резорцин формалиновым методом и твердеющим цементом.

4. Техника повторного лечения зубов ранее пломбированных гуттаперчей

5. Извлечение вкладок, штифтов, сломанных инструментов. Рекомендуемые техники и насадки. Осложнения и их профилактика.

13.45:18.00

2 часть Техника выполнения основных клинических протоколов в эндодонтии. Практические рекомендации. Острая боль и неотложная помощь в эндодонтии

1. Изоляция сильно разрушенных зубов. Предварительное восстановление коронковой части зуба с использованием техники медного кольца. Изоляция зубов без коффердама.

2. Обратимый пульпит. Прямое и непрямое покрытие пульпы. Техника, используемые материалы, прогноз.

3. Особенности неотложной помощи при необратимом пульпите, апикальном периодонтите.

4. Особенности препарирования и ирригации.

5. Внутриканальные медикаменты. Большие периапикальные очаги.

6. Применение антибиотиков и противовоспалительных препаратов при эндодонтических инфекциях. Основные правила, ошибки. Показания и противопоказания, рекомендуемые дозы.

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Стоимость: 1 часть – 6000 р. 2 часть - 5500 р. 1+2 часть - 9900 р.

При оплате до 12 ноября - скидка 10 %, от 2 слушателей – 12%.

Для участников из других регионов России и Казахстана (кроме Свердловской, Тюменской (без ХМАО и ЯНАО), Челябинской, Курганской областей) дополнительная скидка - 2%

Date: 2015-12-12; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию