Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летающие кошки





Цели и возможности применения. Упражнение хорошо ак­тивизирует участников, помогает «встряхнуться» группе, которая изучала теоретический материал или пришла с пе­рерыва.

Необходимые материалы. 5-6 маленьких плюшевых ко­шек (или других мягких игрушек).

Время. 5 минут.

Размер группы. Любой.

Процедура:

1. Участники стоят в общем кругу. Тренер бросает мягкую игрушку одному из участников, который ловит ее и кида­ет следующему и т. д., пока игрушка не побывает у каж­дого из участников и не вернется снова к тренеру. Когда игрушка возвращается тренеру, он снова кидает ее тому участнику, которому кинул вначале, и просит группу еще раз повторить и запомнить эту последовательность. Пос­ле того как это будет сделано, тренер просит группу по­вторить последовательность, кидая игрушку как можно быстрее, затем спрашивает группу, могут ли они еще ускорить темп.

2. После того как группа достигает максимального темпа, тренер сразу вслед за первой кошкой кидает вторую, пос­ле нее третью и всех остальных, в результате чего кошки летают везде, а участники приходят в состояние весело­го сумасшествия.

Обсуждение. Не требуется.

Хлопки

Цели и возможности применения. Упражнение можно ис­пользовать в группе, изучавшей теоретический материал, чтобы помочь участникам отвлечься и «встряхнуться».

Время. 5 минут.

Размер группы. Любой.

Процедура:

1. Участники сидят в общем кругу. Тренер просит каждого участника положить руки на колени партнеров, причем правую руку кладут на левое колено человека, сидящего справа, а левую руку — на правое колено человека, си­дящего слева.

2. После этого участники должны как можно быстрее «пе­редать по кругу» хлопок рукой по колену. Обычно пута­ница с руками приводит к тому, что участники хлопают слишком рано или слишком поздно.

3. Можно поставить условие, что не вовремя хлопнувшая по колену рука выбывает из игры, и наградить призом победителя, который останется в игре дольше всех.

Обсуждение. Не требуется.

 

Date: 2015-12-12; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию