Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения 1-й ступени из книги Канон для будущих властелинов дорогие наши ученики.





Упражнения из "Канона" выполняются только по вашему желанию и в том случае, если у вас есть выраженные изменения здоровья. Ни в коем случае не обращайтесь к ним ради любопытства! В зависимости от диагноза (если вы его точно знаете) или от ваших жалоб выбираются 2-3 специальных упражнения и не более 2-3 из основных упражнений, чтобы усилить действие всех других. Упражнения из "Канона" начинают делать не ранее тридцатого дня занятий.

Перед вами серия упражнений из первой главы древневосточной книги по совершенствованию человека. На русском языке эти упражнения впервые были даны в книге "Верни здоровье и молодость". Книга написана на старотюркском фарси и на арабских языках и предназначалась, судя по записям на книге, только для избранных. Само название книги звучит примерно так: "Канон таинственных наук для будущих властелинов". В ней собраны упражнения и тренировки, направленные на усовершенствование и развитие духовных и физических качеств человека.

Многочисленные пометки на полях свидетельствуют, что книгу читали, дополняли, совершенствовали в течение веков. Первые дополнения на полях книги были сделаны более 1000 лет назад и датируются 986 г. Специалисты утверждают, что это единственный полный экземпляр, известный им. Впервые книга переведена на современный узбекский язык в 1986 году.

Канон состоит из 10 самостоятельных ступеней (санов), как бы ведущих к вершине.
Первая ступень состоит из 111 упражнений, из которых мы отобрали самые основные, достаточные для восстановления здоровья при очень многих недугах.

Прежде чем начать изучение комплексе упражнений, познакомимся с тем, как представляет "Канон" человеческое тело. Все оно разделено на части, называемые домами лепестков (см. рис. 1а).

Date: 2015-12-12; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию