Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утренние занятия





1. Аутомануальный комплекс, упражнения для позвоночника и суставов делаем не более 15-20 минут. Время сокращается за счет уменьшения повторов до 4-6 раз. Если у вас есть слабые места и вы их знаете (допустим, все еще беспокоит какой-то сустав), то можно этому месту уделить чуть больше внимания, увеличив для него число повторов.

2. Полностью работаем с эмоциями - воспоминание и прощение (другие эмоции по принципу маятника), образ здоровья и молодости в упражнениях с Т + П и ХН - П - тренировка желания здоровья и молодости по нарастающей.

Работа только в образе здоровья и молодости!

3. Первый комплекс.

Передвижение ощущений по конечностям через позвоночник - 1 раз на каждом ощущении.
Дыхание через нездоровый орган - 4-6 раз. Если орган парный - сначала "дышим" с одной стороны, затем с другой.

Если два "любимых" нездоровых органа - сначала через один, затем через другой. По мере появления опыта на парных органах можно работать одновременно.

Сбор и рассеивание ощущений - также 4-6 раз.

Протирка и спираль в каждом направлении 4-6 раз. Можно делать спираль, расширяя окружность (как в шумном городе), но обязательно в трех плоскостях.

Работа над дефектами кожи. Все время работаем с образом чистой кожи.

На этот комплекс уходит максимально 15 мин, постепенно уменьшаем время до 10 мин. Можно все упражнения делать сначала на Т + П, а затем на X + П.

4. Второй комплекс.
"Трилистники" - можно по 1-2 проходам на каждом ощущении.
"Шумный город" - в течение 2-3 мин.

Коррекция зрения, слуха, функции нездорового органа, то есть упражнения на желание полного выздоровления. Каждый делает то, что для него необходимо, увеличивая желание
по нарастающей.

Для коррекции зрения:
тренировка аккомодации (упражнение у окна);
передвижение ощущений при желании лучше видеть.

Для коррекции слуха:
передвижение ощущений;
желание лучше слышать.

Для коррекции функции нездорового органа - в образе молодости - желание идеально здорового именно этого органа, поэтапно переживая то, что еще предстоит улучшить до конца срока, до полного выздоровления.

По времени второй комплекс также не должен превышать 10-15 минут.
Вечернее занятие

Делаем 3-5 раз в неделю:
гинекологический массаж;
урологический массаж;
косметический массаж (упражнения на лице и шее).

Если нет гинекологических и урологических проблем, гинекологический и урологический массаж можно делать 2-3 раза в неделю. Каждый вид массажа делаем не более 10-12 минут, до появления чувства легкой усталости.

Еще раз напоминаем, что на все упражнения должно уходить не более 1 часа 20 минут, постепенно время желательно сократить до 50-60 минут.

Внимание! Исключительно по вашему желанию и если у вас есть выраженные изменения здоровья, можно делать еще и упражнения из Канона. Выбираем 2-3 из специальных упражнений в зависимости от ваших жалоб (если они есть) или от диагноза (если вы его точно знаете), а также, еще не более 2-3 из основных упражнений по вашему усмотрению, чтобы усилить действие всех выбранных вами упражнений, вместе взятых. Но приступаем к ним не ранее второго этапа самостоятельных занятий.
Не делайте упражнений Канона из любопытства!

 

ПЛАН РАБОТЫ НА ВТОРЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ

1. Образ молодости усиливаем по нарастающей.
2. Разминку делаем в том же объеме, как и в первые две недели.
3. Первый комплекс остается полностью.
4. Второй комплекс. Исключаем "шумный город" и трилистники. Остаются по желанию лишь упражнения по коррекции зрения, слуха, функции нездорового органа.
5. Вечерние упражнения остаются.
6. Добавляем упражнения с образом "третьей руки". Все упражнения делаем в двух ощущениях: Т + П и X + П. Идеальное сочетание: Т + П (или пульсация) + "третья рука", X + П (или пульсация) + "третья рука".

Последовательность ощущений при коррекции фигуры. На уменьшение объема: " Т + П;

массаж "третьей рукой";
"раздувание";
"массаж с раздуванием";
"отсос" воздуха;
образ сжавшейся кожи;
формирование, "лепка" своей фигуры до нужного объема.

Делаем упражнение, разравнивая, растягивая кожу, как скульптор, как портной, убирая лишнее и сдвигая края. Работаем в образе чистой кожи, гладкой, упругой, без дефекта. Мысленно представляем тот объем, к которому стремимся, доводя его до идеального;

прохлада;
образ прохладного летнего тела (X + П и прохладная "третья рука").

На увеличение объема: o Т + Х;
массаж "третьей рукой";
"раздувание";
образ идеального объема, то есть формирование, "лепка" своей фигуры до нужного объема аналогично предыдущему упражнению;
фиксация прохладой. Идеально: X + П и прохладная "третья рука".

Последовательность работы с образом "третьей руки". Можно (и желательно) делать все упражнения с образом "третьей руки" при условии, что это лучше и проще получается, чем просто ощущения Т + П и X + П. Таким образом можно делать первый комплекс и вечерние упражнения. Идеально одновременное сочетание ощущений Т + П и Х + П с образом "третьей руки", то есть образным массажем. Делаем это в такой последовательности:

передвижение по конечностям через позвоночник. Массируем грудь, живот, шею, лицо. При этом первый проход делаем теплой рукой в течение 2-3 минут, затем - прохладной, тоже в течение 2-3 минут.
кожа, суставы (особое внимание уделяем "любимым" местам);
коррекция фигуры в той последовательности, как описано выше.

Делаем это в образе молодости, представляя мысленно именно тот образ, который вы считаете идеально своим. При этом в процессе работы даем ощущения и массаж, увеличивая их силу и яркость. На Т работаем 3-5 минут, на X - 2-3 минуты:
- упражнения для шеи примерно по 2 мин на Т;
- упражнения для лица и X;
- работа на требующем дополнительного внимания органе (кроме области сердца и головного мозга). Работаем примерно 2-3 минуты на Т и 2 минуты на X.

После (примерно) 30-го дня работы первый комплекс можно не делать. Продолжаем работать над коррекцией фигуры и кожи, то есть работаем в основном с образом молодости, уделяя больше внимания работе на лице и шее, достигая желаемого эффекта.

Если вы почувствуете, что надо бы еще поработать с малым комплексом, можно продлить срок на 5 дней, но не более.

После всей этой работы в течение 40 ± 5 дней обязательно даем себе 15-20 дней полного отдыха от занятий (по вашему желанию и по мере надобности можно оставить лишь разминку).

Далее можно поступить по вашему усмотрению и состоянию здоровья. Если вы считаете, что не полностью восстановили функции беспокоивших вас органов или не добились желаемого эффекта при коррекции фигуры, то есть в том случае, если вы недостаточно хорошо поработали с образом молодости, можно подключить упражнения из Канона.

Вечерние упражнения, контроль за осанкой, мимикой и своими действиями вы не оставите никогда.
Желаем вам успеха!

 

Date: 2015-12-12; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию