Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие





 

ПРОГРАММА
1. Разминка.
2. Дыхательная медитативная гимнастика.
3. Тренировка эмоций.
4. Первый комплекс (на фоне медитации молодости).
5. Коррекция зрения и слуха (по необходимости).
6. Большой круг.
7. Трилистники: 1-й лотос, 2-й лотос, 3-й лотос (второй комплекс).
8. Упражнения на коррекцию фигуры (работа с образом "третьей руки").
9. Упражнения на омоложение лица.
10. Медитативный гинекологический аутомассаж.

ДОРОГИЕ СОБЕСЕДНИКИ!
К у же известным вам упражнениям,
направленным на омоложение всего организма, мы добавляем работу по коррекции фигуры
.

Особенно тщательно проводим разминку - аутомануаль-ный комплекс, упражнения для позвоночника, суставов, дыхательную медитативную гимнастику и переходим к работе над эмоциями.

Выбираем несколько упражнений для работы по принципу маятника - то, что вам больше подходит. В тренировке эмоций продолжаем осознанную и целенаправленную работу над своим идеальным образом молодости, - формированием и коррекцией своего "Я". С нынешнего дня и навсегда устраняем все признаки комплекса неполноценности - чувство неуверенности в себе, страха, тревога, замкнутости и т.д.

Таким образом мы устраняем причину наших страданий, ибо "люди страдают не от того, что происходит, а от отношения к этому" (Монтень).

Мы с вами говорили о том, что вы должны создать свой любимый, неповторимый, идеальный образ. Теперь этот образ должен подсказать вам, помочь по-новому строить отношения с людьми.

Внимательно прочитайте приведенные далее советы, как преодолеть страх, неуверенность в себе, то есть комплекс неполноценности (Солтер. Условный рефлекс и его исправление. Нью-Йорк, Фаррар, Страус и Кьюдахи).

Главные признаки комплекса неполноценности:

страх и неуверенность;
чрезмерная застенчивость и сверхчувствительность;
зависимость и замкнутость;
инфантильность.

Чтобы преодолеть их, необходима коррекция "внутреннего образа", исправление ошибочного представления о себе. Стремление к удовольствию и избежанию боли - это основные базовые подсознательные инстинкты. Следовательно, верная самооценка ведет к самоуважению, а это главное условие для удовлетворения подсознательных инстинктов.

Конкретные советы:

Говорите, что думаете;
Не бойтесь выражать любые чувства;
Не стесняйтесь возражать;
Смело "давайте сдачи" в словесном споре;
Чаще и громче произносите слово "Я". ("Я так думаю" и т.д.);
Когда вас хвалят, соглашайтесь;
Чаще импровизируйте, живите мгновением;
Не расписывайте планов на будущее.

Итак, в образе молодого, здорового, уверенного в себе человека начинаем упражнения на передвижение ощущений Т + П и X + П. Вы можете выбрать их самостоятельно. Не забудьте похвалить себя за успех и после небольшого отдыха переходите к работе с "образом третьей руки". Эти упражнения станут вашим следующим шагом на пути к молодости. Мы будем проводить коррекцию фигуры.

До начала упражнения обязательно мысленно осмотрите все ваше тело, составьте конкретный план - что вы хотите изменить и как, чтобы до начала работы знать, на что особенно обратить внимание.

Вы уже умеете сочетать ощущения с образом "третьей руки", то есть с массажем. Уже делали простые упражнения на увеличение и уменьшение объема. Таким образом, для вас принципиально нового в этом упражнении ничего нет. Но в нем, как ни в каком другом, собрано понемногу все, чему вы научились до сих пор.

Постарайтесь, чтобы в общей сложности вы уложились в 15 минут. Все делаем в образе молодости и желания.

Как подготовку к основной работе сначала проводим коррекцию тонуса кожи (там, где у вас кожа дряблая) и массаж суставов (тех, что вас беспокоят).

Начинаем с Т + П. Получше разогреем руку: даем тепло по нарастающей, чтобы ощущать руку горячей, как при стирке. Работаем образом такой горячей руки. Мысленно приближаемся, подходим к коже как бы изнутри, добавляя Т + П каждой клеточке - по нарастающей, одновременно массируя "третьей рукой".

Таким образом работаем минуту или чуть больше, примерно через каждые 10 секунд добавляя тепло.
Затем аналогично работаем прохладной рукой - также в образе молодости. Представляем, что все тело покрыто молодой кожей... Усиливаем этот образ, усиливаем желание... И мысленно закрепляем образ чистой, гладкой, молодой, прохладной кожи, как бы фиксируя эту прохладу в течение нескольких секунд.

Далее переходим на суставы. Мысленно просматриваем все суставы; обращаем внимание на те, что еще беспокоят или беспокоили. Работаем, массируя их "третьей рукой" и Т + П одновременно в течение 1-1,5 минут, представляя эти места идеально здоровыми.

Теперь переходим к основному упражнению сразу после работы над кожей и суставами. Все внимание на тех местах, которые предстоит улучшить, изменить.

Массаж и ощущения даем по нарастающей, увеличивая их силу и яркость. Работаем в определенной последовательности.

Для уменьшения объема:

а) Т + П - прогреваем то место, где предстоит работа;

б) массаж "третьей рукой" этого места;

в) раздувание. Представляем, как это место увеличивается в объеме, как детский шарик, когда его надувают, как натягивается кожа, становится гладкой;

г) массаж с раздуванием: мысленно изнутри подбираемся к этому месту и массируем, разглаживая, разравнивая кожу;

д) отсос воздуха - образ того же детского шарика, когда из него выходит воздух и он уменьшается в объеме, при этом и кожа (как его поверхность) уменьшается в объеме;

е) образ сжавшейся кожи - мысленно поярче представляем, какой небольшой объем стала занимать эта часть тела;

ж) формирование, "лепка" своей фигуры до нужного объема, разравнивая, растягивая кожу, убирая лишнее и сдвигая края.
Работаем в образе чистой кожи, без дефектов - гладкой, молодой, упругой. Этот образ молодой кожи увеличиваем по силе и яркости по нарастающей, одновременно с желанием полного идеального выхода из нездоровья, как бы сливаясь со своим идеальным образом;

з) образ прохлады - фиксируем мысленно достигнутые результаты, ощущая себя полностью слившимися со своим идеальным образом;

к) образ прохладного легкого тела и прохладной "третьей руки", окончательно фиксируем достигнутые результаты. Прохладная "третья рука" как бы возвращается на свое место. Еще раз мысленно просматриваем все свое тело, ощущая его идеальным, и запоминая этот образ.

Для увеличения объема работаем аналогично; немного меняется лишь последовательность ощущений:

а) Т + П;
б) массаж "третьей рукой";
в) раздувание;
г) образ идеального объема, то есть формирование идеальной фигуры;
д) прохлада;
е) фиксация прохладой.

9. Сегодня мы продолжаем работу на омоложение лица. Мы умышленно разбили ее, чтобы было легче освоить. Четыре упражнения, которые мы делали на 8-м занятии, - подготовительные, и теперь (и в будущем) мы будем делать только 7 упражнений второго дня занятий.

Итак, начнем.

1. Делаете это, как 1-е упражнение 9-го занятия, но не ограничиваетесь лицом, а работаете и на шее; постарайтесь прогреть лицо и шею. Получше, подготовить их к работе, чтобы самопроизвольно появилось ощущение Т -4- П.

2. Выполняйте это упражнение как вчерашние 2, 3 и 4-е.

3. Шесть упражнений описаны очень подробно, поэтому мы лишь дополним, что делать их следует, как и все остальные, с любовью к себе, с удовольствием, как очень приятную и самую любимую работу, только в этом случае будут польза и эффект.

Не забудьте о глазах. В 10-м занятии мы вам дали соответствующие приемы по системе шиатсу.
Все упражнения делаем на фоне образа молодости, это тоже необходимо. Не забудьте также, что все упражнения делаем одно за другим без перерыва, желательно с закрытыми глазами и в удобное для вас время.

Упражнения на омоложение лица желательно включить в комплекс других упражнений, но можно делать и самостоятельно, лучшее время при этом - утро или вечер.

Начинать эти упражнения надо всегда с Т, чтобы лучше подготовить кожу лица, как бы слегка ее промассировать.

При выполнении упражнений можно Т сочетать с П. Затем X - с П; прогревать лицо можно глубоко, мысленно не сдерживая силу ощущений. Нос желательно прогреть особенно тщательно, до носоглотки, тем более если у вас часто бывают простудные заболевания, насморк, тонзиллит. Когда вы будете работать на шее, не забудьте, что там кожа толще, сосудов меньше, чем на лице, поэтому ощущения можно представлять еще сильнее, чем при работе на лице, не сдерживаясь.

Работая на лице и шее, постарайтесь мысленно разгладить, расправить каждую складку, каждую морщинку. Представьте, как при этом приятно начинает гореть кожа лица и шеи, как на чистейшем морозном воздухе, или как после бани, или как в сауне. Ощутите, какое появляется приятное чувство чистоты, свежести, как дышит буквально каждая клеточка, как разглаживается и молодеет кожа, становится бархатистой, эластичной, как появляется естественный приятный оттенок, именно тот, о котором вы мечтали и добивались прежде с помощью косметики... Ощутите, представьте, что вы начинаете выглядеть именно так, как всегда хотели выглядеть.

При этом не забудьте себя похвалить за такую прекрасную работу, за то, что наконец нашли время уделить себе внимание, за то, что делаете это с любовью к себе, ведь никто не сможет это сделать лучше вас, да никому это и не нужно, кроме вас.

Ощутите поярче, какой блаженный покой разливается по всему телу, какое появляется прекрасное настроение, сама собой появляется улыбка, как будто улыбка - это ваше естественное состояние, улыбка - это вы. Вы ощутили это? Прекрасно.

Естественно, у вас возникает вопрос: как часто, как долго следует делать эти упражнения для лица? Мы рекомендуем делать их так часто, как вы будете чувствовать в них необходимость. Когда у вас разовьются достаточные навыки по освоению методики, вам будет достаточно максимум 15-20 минут на весь комплекс; мы рекомендуем осваивать это в течение двух дней для облегчения вашей задачи и более быстрого и эффективного результата.

Напоминаем, что упражнения следует делать дома в спокойной обстановке с закрытыми глазами, лучше всего утром или вечером в состоянии медитации образа молодости.

И последнее. Упражнения для лица и шеи можно делать, используя образ "третьей руки" и одновременно с ощущениями (Т + П) и (X + П), работая примерно по 2 минуты на каждом из них.

Желаем успеха!

 

 

Date: 2015-12-12; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию