Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия при угрозе применения противником бактериологического оружия





При угрозе применения противником средств массового поражения весь личный состав эшелона должен получить средства индивидуальной защиты, чтобы использовать их при необходимости в пути следования.

В каждом эшелоне обязательно выделяется вагон-изолятор. Медицинский персонал, сопровождающий эшелон, должен иметь средства экстренной профилактики.

В пути следования для проведения радиационной, химической и бактериологической разведки в эшелоне назначается головной, хвосто­вой и промежуточный наблюдательные посты.

Данные о радиоактивном, химическом и бактериальном заражении на путях сообщения начальники эшелонов получают от штаба, органов военных сообщений и гражданской обороны.

Зараженные участки на путях движения эшелонов преодолеваются без остановок. Перед преодолением зараженного участка двери и окна плотно закрываются, щели и неплотности заделываются подручными средствами, вентиляционные устройства без фильтров перекрываются. Личный состав, кроме находящегося в герметизированных вагонах, оборудованных фильтро-вентиляционными комплектами, надевает индивидуальные средства защиты. Приготовление пищи в кухнях эшелона прекращается. Запасы питьевой воды, продукты питания и кухни тщательно укрываются.

После прохождения эшелона зараженного бактериальными средствами района проводится частичная обработка.

Полная санитарная обработка личного состава и техники эшелона осуществляется по решению командира. Личному составу проводится экстренная профилактика.

Если обнаружено применение противником возбудителей, при которых устанавливается карантин, то эшелон по распоряжению командующего объединением следует к месту, выделенному для карантинирования. Эшелон выгружается и личный состав направляется в обсервационный пункт или пункт карантинирования.

 

Date: 2015-12-12; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию