Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Военно-полевой инфекционный госпиталь для особо опасных инфекций (ВПИГООИ)





Предназначен для оказания специализированной медицинской помощи и лечения больных особо опасными инфекциями. Кроме того, на него воз­лагается проведение противоэпидемических мероприятий в районе очага заражения, бактериологическими средствами - 5 км. ВПИГООИ обычно рабо­тает по приему больных какой-либо одной ООИ или с различными её формами. Разворачивается на 100 коек.

Состоит из 3-х отделений:

1 - приемно-диагностическое на 20 коек (10 боксов);

2 - лечебное отделение (2) по 40 коек.

В составе лечебного отделения - операционная.

Госпиталь по штату имеет врачей-специалистов по особо опасным инфекциям, врачей-инфекционистов, вирусолога, бактериолога и рентге­нолога. В составе ВПИГООИ развертываются и оборудуются ряд специаль­ных отделений. Территория, на которой находится госпиталь, должна быть достаточно велика, чтобы не создавать скученного размещения функциональных подразделений и разделена на грязную и чистую полови­ны, огорожена, имеет наружную охрану. Связь между подразделениями и окружающим миром - через передаточные пункты. Расположение функциональных подразделений госпиталя должно обеспечивать пропускную систему прохождения больных. Весь персонал медицинских отделений обязан рабо­тать в защитных костюмах и строго соблюдать установленный противоэпи­демический режим.

В приемно-диагностическом отделении производится сортировка с целью возможно ранней изоляции больных с развившимися.признака­ми заболевания особо опасной инфекцией от лиц, не имеющих явных признаков заболевания. Для этого в отделении развертывается не

менее 8-10 смотровых боксов.

Отделения для размещения больных не должны сообщаться. Подозрительные должны помещаться отдельно. В. госпитале проводятся мероприятия по предупреждению внутригоспитального заражения.

Проводится текущая дезинфекция. Персонал работает в противочумных костюмах. Лечение проводится этиотропное, выписка - с обязательным бактериологическим контролем при условии полного клини­ческого выздоровления. Если выделяется возбудитель, то выписка не производится до прекращения его выделения.

ВПИГООИ, как правило, развертывается вблизи очага поражения бактериологическим оружием или в районе, куда часть, соединение выводится на карантин. Эвакуация инфекционных больных из войсковых частей в ВПИГООИ производится санитарным транспортом этого госпиталя или санитарно-эпидемического отряда.

ВПИГООИ является конечным этапом медицинской эвакуации больных особо опасными инфекциями.

 

Date: 2015-12-12; view: 636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию