Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Анализ хозяйственной деятельности





Анализ хозяйственной деятельности

ПРОГРАММА

 

 

вступительных экзаменов для абитуриентов, поступающих в УО "ГГАУ" на специальность 1-25 01 08 «Бухгалтерский учет,

анализ и аудит» (НИСПО)

 

 

Гродно, 2013


АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ВВЕДЕНИЕ

Обеспечение эффективного функционирования предприятий требует экономически грамотного управления их деятельностью, которое во многом определяется умением её анализировать. Экономический анализ хозяйственной деятельности является научной базой принятия управленческих решений в бизнесе.

Владея основными приёмами и методами анализа хозяйственной деятельности предприятия можно изучать тенденции его развития, исследовать факторы изменения результатов производственно-финансовой деятельности предприятия, обосновывать принимаемые планы и управленческие решения, а также осуществлять контроль за их выполнением. Кроме того, знание методики анализа хозяйственной деятельности позволяет оценивать основные результаты деятельности предприятия и выявлять резервы повышения её эффективности, вырабатывать экономическую стратегию его развития.

Основной целью курса является формирование у студентов аналитического мышления путём усвоения методологических основ и приобретения практических навыков анализа хозяйственной деятельности, необходимых в практической работе. При изучении данной дисциплины студенты получают знания об общих принципах организации анализа хозяйственной деятельности предприятия, о методике его проведения, основных способах и приёмах факторного анализа, знакомятся с особенностями отраслевого анализа хозяйственной деятельности предприятий АПК. Экономист-менеджер должен хорошо владеть современными методами экономического анализа. Поэтому овладение методикой анализа хозяйственной деятельности менеджерами всех уровней является неотъемлемой составной частью их профессиональной подготовки.

 

Date: 2015-12-12; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию