Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выплаты зарплаты в 1С Бухгалтерия 8





В новой программе 1С Бухгалтерия 8 редакция 3.0 порядок выплаты зарплаты и ее начисление изменился по сравнению с редакцией 2.0. Теперь при начислении зарплаты кроме самой ее суммы и НДФЛ, тем же документом начисляются и взносы. Кроме этого в документе по начислению зарплаты теперь можно отражать удержания (вносятся на отдельной закладке документа).

Выплата зарплаты в программе 1С Бухгалтерия 8 редакция 3.0 происходит в два этапа. На первом этапе создается ведомость на выплату. Вид ведомости зависит от способа выплаты зарплаты: через кассу или банк. В отличие от редакции 2.0 теперь это два отдельных документа, которые находятся на закладке «Сотрудники и зарплата» в разделе «Зарплата».

В нашем примере мы будем выплачивать зарплату через кассу, поэтому выбираем документ «Ведомость в кассу». Добавляем новый документ при помощи кнопки «Создать».Указываем в нем дату и месяц выплаты. При необходимости выбираем подразделение. Если подразделение не выбрано, то зарплата будет выплачиваться по всему предприятию в целом.

Обратите внимание, что в редакции 3.0 в документе выплаты можно выбирать ее вид: зарплата за месяц или аванс. Этим порядок выплаты зарплаты в 3.0 отличается от редакции 2.0.

После этого нажимаем на кнопочку «Заполнить» и в табличной части появляются фамилии сотрудников с суммами выплачиваемой зарплаты (за минусом НДФЛ).

В нижней части документа выводятся фамилии ответственных лиц из соответствующего справочника. При необходимости их можно заполнить вручную.

По документу формируется печатная форма платежной ведомости. Если нужно эту платежную ведомость можно создать в виде документа формата word.

Ведомость на выплату зарплаты проводок не формирует, для этого на основании ведомости нужно создать расходный кассовый ордер. Это второй этап.

Документ заполняется автоматически по документу-основанию (ведомости). При необходимости в ордере нужно указать статью движения денежных средств.

По документу формируется проводка на выплату зарплаты из кассы: Дт 70 Кт 50.01 отдельно по каждому сотруднику.

 

Date: 2015-12-12; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию