Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи бухгалтера в 1С Бухгалтерия 8





Http://prof-accontant.ru/buhgalteria/nalogovyj-i-buxgalterskij-uchet-specodezhdy-v-1s.html

Задачи бухгалтера в 1С Бухгалтерия 8

В программе 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0 существует настройка налогов и отчетов, называемая задачи бухгалтера, с помощью которой можно провести настройку уплачиваемых предприятием налогов и представляемых отчетов.

Данный перечень налогов и отчетов будет затем отображаться на рабочем столе программы и напоминать, когда какие налоги нужно уплатить и какие отчеты сдать в зависимости от системы налогообложения предприятия.

В случае необходимости задачи бухгалтера можно скрыть с рабочего стола с помощью его настройки (находится в главном меню). Также задачи бухгалтера можно поместить в правую или левую часть рабочего стола в зависимости от ваших предпочтений. Подробнее про настройку рабочего стола можно посмотреть здесь.

При первичном заполнении базы, в самом начале работы с программой, задачи бухгалтера появляются на рабочем столе после настройки параметров учета и учетной политики.

 

Пользователю предлагается проверить список налогов и отчетов и при необходимости внести изменения. Часть отчетов и налогов отмечена галочками по умолчанию, в зависимости от системы налогообложения предприятия. При необходимости можно добавить налоги и отчеты, отметив их галочками. У отмеченных пунктов доступны для редактирования срок уплаты налога, а также порядок и сроки уплаты авансов.

 

После редактирования настройки списка налогов и отчетов можно нажать на «Записать и закрыть», а затем нажатием на кнопку «ОК» отметить задачу как выполненную.

После этого отредактировать список налогов и отчетов можно, открыв его с помощью пиктограммы редактирования в правом верхнем углу задач бухгалтера.

 

 

Задачи бухгалтера, которые были выполнены можно отметить как завершенные нажатием на кнопку «ОК». После этого их можно найти в списке выполненных задач (правая верхняя часть рядом с настройкой). При необходимости задачу можно опять отметить как невыполненную с помощью одноименной кнопки в верхней части выполненных задач.

 

 

Анализ налогового учета НДС в 1С Бухгалтерия 8

Налог на добавленную стоимость – очень важный элемент у предприятий, которые являются его плательщиками, поэтому рассмотрим, как можно провести анализ налогового учета НДС в 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0.

Для этого в программе есть несколько инструментов. Первый – это отчет «Анализ состояния налогового учета по налогу на добавленную стоимость». Найти его можно на закладке «Учет, налоги и отчетность» в разделе «Отчеты по НДС».

В отчете можно выбрать период, за который необходимо его сформировать. После этого нажимаем на кнопку «Сформировать отчет».

Отчет включает в себя общую схему налоговой базы и расшифровки отдельных частей этой схемы. В отчете дана сумма начисленного НДС и вычетов НДС по видам хозяйственных операций.

Слева находятся показатели, отражающие начисленный НДС, который включается в Книгу продаж. В правой части — НДС, который принимается к вычету. Он подлежит включению в Книгу покупок.

В каждом разделе по начислению или вычету налога на добавленную стоимость имеется два показателя:

· сумма исчисленного НДС (желтый фон) — это сумма НДС, которая уже фактически включена в Книгу покупок или продаж

· сумма не исчисленного НДС (серый фон) — НДС, который мог быть отражен в Книге покупок или продаж, но не был в них включен.

Также анализ налогового учета НДС в 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0 можно провести при помощи экспресс-проверки ведения учета. Экспресс-проверка включает в себя проверку ведения Книги продаж и проверку ведения Книги покупок.

Проверка книги продаж включает в себя десять пунктов, например, проверка полноты выписки счетов-фактур по документам реализации, то есть программа анализирует: ко всем ли документам по реализации имеются счета-фактуры.

Также проверяется своевременность выписки счетов фактур, наличие документа «Формирование записей книги продаж» и другие пункты, связанные с проверкой книги продаж.

При анализе книги покупок проверяются восемь пунктов, такие как: полнота получения счетов-фактур по документам поступления, наличие документа «Формирование записей книги покупок» и другие.

В случае обнаружения ошибок при проверке, они буду выделены красным цветом. Также программа указывает возможные причины появления таких ошибок и дает рекомендации по их исправлению.

Так проводится анализ налогового учета НДС в программе 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0.

 

Date: 2015-12-12; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию