Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №10. Вопрос 1. Является ли травма, полученная сотрудником органов внутренних дел в свободное от службы время





Вопрос 1. Является ли травма, полученная сотрудником органов внутренних дел в свободное от службы время, страховым случаем?

1. Не является.

2. Является.

 

Вопрос 2. Какая организация является главным механизмом координации усилий с целью исключения из международной жизни войн и конфликтов путем гармонизации отношений между государствами и создания глобальной системы коллективной безопасности в послевоенное время?

1. ООН (Организация Объединенных Наций)

2. ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы)

3. НАТО (Организация Североатлантического договора)

4. ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе)

 

Вопрос 3. Согласно п.14 Дисциплинарного устава ОВД РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 14.10.2012 №1377 прямыми руководителями (начальниками) сотрудника являются:

1. руководитель органа внутренних дел, его заместители, руководители подразделений органа внутренних дел;

2. непосредственный руководитель подразделения органа внутренних дел и его заместители, у которых сотрудник находится в прямом подчинении, в том числе временно;

3. руководители (начальники), которым он подчинен по службе, в том числе временно; ближайший к сотруднику прямой руководитель (начальник) является его непосредственным руководителем (начальником).

Вопрос 4. Гимн Российской Федерации начинается словами:

1. Союз нерушимый республик свободных.

2. Россия – священная наша держава.

3. Россия – любимая наша держава.

4. Россия – могучая наша держава.

Вопрос 5. Какая сумма выплачивается при гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения службы, либо до истечения одного года после увольнения со службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного в период прохождения службы?

1. 1 000 000 рублей.

2. 1 500 000 рублей.

3. 2 000 000 рублей.

Вопрос 6. Какой стаж службы в органах внутренних дел необходим для получения права на единовременную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел?

1. 10 лет.

2. 15 лет.

3. 20 лет.

 

Вопрос 7. Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ является (выберите правильный ответ):

1. нормативным правовым актом;

2. значимым политическим и программным документом, обязательным к

исполнению;

3. политическим актом с элементами распорядительных функций.

Вопрос 8. В течение какого срока на сотрудника должно быть наложено дисциплинарное взыскание в случае проведения служебной проверки или возбуждения уголовного дела?

1. Не позднее чем через две недели со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу.

2. Не позднее чем через один месяц со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу.

3. Не позднее чем через шесть месяцев со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу.

 

Вопрос 9. Согласно ст. 3 Федерального закона Российской Федерации от 19.07.2014 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудника ОВД РФ …» сотрудникам, общая продолжительность службы которых в органах внутренних дел составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере:

1. 7 окладов денежного содержания.

2. 6 окладов денежного содержания.

3. 8 окладов денежного содержания.

Вопрос 10. Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ
если смерть сотрудника полиции наступила вследствие самоубийства:

1. страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, независимо от срока нахождения застрахованного лица на службе.

2. страховщик освобождается от выплаты страховой суммы.

3. страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, если на момент самоубийства застрахованное лицо находилось на службе не менее десяти лет.

 

 

Вопросы по линии морально-психологического обеспечения

(старший и средний начальствующий состав)

Date: 2015-12-12; view: 714; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию