Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нельзя ставить лишние пробелы и вводы для растягивания текста





 

2) Требования к оформлению таблиц:

В тексте должна быть ссылка на таблицу (например, проведем анализ материально-технической базы по данным таблицы 1).

Размещение: текст со ссылкой на таблицу – пустая строка – номер таблицы с абзаца – название таблицы на следующей строке с абзаца – таблица – пустая строка – текст.

Во всей работе нумерация таблиц сквозная.

Если название таблицы не помещается в одну строку, то вторая строка начинается без отступа (пример – таблица 2 в программе практики). Переносы слов в названии таблицы не допускаются.

Таблицу следует помещать в работе после первого упоминания о ней в тексте. Если она не помещается на данной странице, то:

1. Ее можно перенести (в качестве образца см. таблицу 2 в программе практики). Переносить таблицу нельзя, если в оставшейся части листа помимо шапки таблицы помещается лишь 1 показатель.

2. Ее размещают в верху следующей страницы. При этом предыдущая страница до конца должна быть заполнена текстом. Пустых мест быть не должно. Если при заполнении оставшейся части страницы абзац не завершен, то его разрывают, вставляют в начале новой страницы таблицу, а затем через 1 пустую строку завершают изложение разорванного абзаца.

Колонки таблицы нумеруются только при ее переносе.

Колонку «номер по порядку» в таблицу включать не допускается.

Шапка таблицы и ее содержание (за исключением 1 столбца) выравнивается и по горизонтали и по вертикали по центру.

Название показателей в первом столбце таблицы выравнивается по вертикали по центру, а по горизонтали по левому краю таблицы.

В названии таблицы обязательно должно быть указано, наименование предприятия и период, за который она заполняется.

Если все показатели таблицы имеют одинаковые единицы измерения, то они выносятся перед таблицей (пример, таблицы 8, 10 программы практики).

Если единицы измерения показателей различны, то они могут указываться в строках (пример, таблица 2 программы практики) или столбцах (пример, таблица 1 программы практики) в зависимости от содержания таблицы.

Если в таблице много колонок, то для удобства восприятия таблицы, ее можно разместить в альбомной ориентации листа.

Если в таблицу по показателю вносятся не целые числа, то количество знаков после запятой должно быть одинаковым для всех данных (лучше всего 2 знака после запятой). Если при этом в таблице встречаются целые числа, то после запятой ставятся нули. Все стоимостные показатели в работе округлять до 2 знаков после запятой. Коэффициенты можно округлять до 3 знаков после запятой и более, если они слишком малы (<1).

Таблицы подряд идти не могут – они обязательно должны быть разделены текстом. Делать ссылку сразу на несколько таблиц не желательно.

Ширина колонок должна быть пропорциональна объему информации в них – таблицы должны быть компактными

 

3) Требования к оформлению рисунков:

К иллюстрациям относятся чертежи, схемы, графики, фотографии, диаграммы и пр. Любые иллюстрации в тексте именуют рисунками.

Прежде чем размещать рисунок, нужно в тексте сделать ссылку на него. При ссылках на иллюстрации следует писать, например, "в соответствии с рисунком 1".

Рисунок следует помещать после первого упоминания о нем в тексте. Если он не помещается на данной странице, то его размещают в верху следующей страницы. При этом предыдущая страница до конца должна быть заполнена текстом. Пустых мест быть не должно.

Во всей работе нумерация рисунков сквозная.

Оси графика вычерчиваются сплошными линиями. На концах координатных осей стрелок не ставят. Оси обязательно должны быть названы.

_______________________________________________________________

Пример оформления:

 

Рисунок 1 – Динамика прибыли от реализации и чистой прибыли ООО «Х» в сопоставимых с 2006 годом ценах

 

Далее идет текст работы через один пробел от названия рисунка

_______________________________________________________________

Обратите внимание:

1. Цвет только черно-белый.

2. Шрифт – 14 Times New Roman

3. Легенда (пояснения) под рисунком.

4. Размещение: текст – пустая строка – рисунок – пустая строка – легенда – пустая строка – название рисунка – пустая строка – текст.

5. Название рисунка – начинается с абзаца. Вторая строка названия идет со смещением.

6. В названии рисунка обязательно должен быть указан временной период, который он отражает. Исключением являются названия рисунков, в которых есть слово «Динамика».

Рисунки подряд идти не могут – они обязательно должны быть разделены текстом. Делать ссылку сразу на несколько рисунков не желательно.

Нельзя размещать в работе сканированные рисунки.

 

4) Требования к оформлению формул:

На каждую формулу нужно делать ссылку в тексте.

Формулу следует помещать с красной строки.

Нумерация формул производится в круглых скобках у правого края страницы.

Следует применять сквозную нумерацию формул в работе.

Перед и после формулой в тексте нужно пропустить по одной пустой строке.

Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно после формулы. В этом случае после формулы ставится запятая.

Пояснения каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле.

Первая строка пояснения должна начинаться со слова "где" без двоеточия после него.

Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках вы­полняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяется.

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например «в формуле (1)».

_______________________________________________________________

Пример.

Определить размер емкости потребительского рынка можно по формуле (1)

 

ЕР = D*R* V, (1)

 

где Е Р – емкость рынка, ру б.;

D – среднедушевой доход потребителя, руб.;

R – численность потребителей на рынке, тыс. чел.;

Date: 2016-02-19; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию