Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможно ли вынесение на федеральный референдум вопроса о снижении ставки НДС по продовольственным товарам?





1. Возможно.

2. Невозможно.

3. Возможно, но только при наличии соответствующего заключения КС РФ.

 

Имеют ли право органы исполнительной власти принимать нормативные правовые акты, регулирующие налоговые правоотношения?

1. Имеют, в прямо предусмотренных законодательством о налогах и сборах случаях.

2. Не имеют, в силу общего запрета, установленного в НК РФ.

3. Имеют, если очевидно необходима ликвидация пробела в правовом регулировании.

 

Содержатся ли в федеральных конституционных законах нормы налогового права?

1. Содержатся.

2. Не содержатся.

3. Содержатся только в одном Федеральном конституционном законе - в НК РФ.

 

36. Приказом ФНС России от 03.10.2012 N ММВ-7-8/662@ утверждена форма требования об уплате налога. Можно утверждать, что:

1. Это незаконно, поскольку ФНС России и ее территориальные органы в соответствии с п. 2 ст. 4 НК РФ не имеют права издавать нормативные правовые акты по вопросам налогов и сборов.

2. Это законно, поскольку НК РФ предусматривает специальные нормы, устанавливающие право ФНС России на принятие такого нормативного правового акта.

3. Это законно, поскольку НК РФ не предусматривает прямого запрета на принятие такого нормативного правового акта.

 

37. Официальным опубликованием федерального закона, регламентирующего налоговые правоотношения на территории конкретного субъекта Федерации, будет считаться первая публикация его полного текста:

1. В "Российской газете".

2. В издании, предусмотренном в качестве источника официальной публикации в Уставе (Конституции) данного субъекта Федерации.

3. В журнале "Российский налоговый курьер".

 

Федеральный закон, вносящий изменения в НК РФ, официально опубликован в "Собрании законодательства РФ" за 10.09.2013, в "Российской газете" за 11.09.2013, в "Парламентской газете" за 12.09.2013. Какая дата будет являться датой официальной публикации?

1. 10.09.2013.

2. 11.09.2013.

3. 12.09.2013.

 

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию