Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки дипломной работы





Основные критерии оценки дипломной работы:

· соответствие требованиям, предъявляемым к дипломным работам;

· правильность выбранной студентом концепции описания и решения проблемы;

· глубина проработки материала;

· правильность и полнота использования источников

· оформление дипломной работы;

· содержательные ответы на вопросы членов комиссии.

Оценка «отлично» выставляется за дипломную работу, которая носит исследовательский характер; имеет грамотно изложенную теоретическую часть; глубокий анализ, логичное, последовательное изложение материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями. Она имеет положительный отзыв научного руководителя и рецензента. При её защите студент показывает глубокие знания вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, во время доклада использует наглядные пособия (таблицы, схемы, графики и т.п.) или раздаточный материал, легко и правильно отвечает на поставленные вопросы.

Оценка «хорошо» выставляется за дипломную работу, которая носит исследовательский характер; имеет грамотно изложенную теоретическую главу; в ней представлены: достаточно подробный анализ проблемы; последовательное изложение материала с соответствующими выводами, однако с не вполне обоснованными предложениями. Она имеет положительный отзыв научного руководителя и рецензента. При ее защите студент показывает знания вопросов темы, оперирует данными исследования, во время доклада использует презентацию, наглядные пособия (таблицы, схемы, графики и т.п.) или раздаточный материал, но не совсем четко отвечает на отдельные вопросы.

Оценка «удовлетворительно» выставляется за дипломную работу, которая носит исследовательский характер, базируется на практическом материале, но имеет «поверхностный анализ». В ней просматривается непоследовательность изложения материала, представлены необоснованные предложения. В отзывах руководителя и рецензента имеются существенные замечания по содержанию работы и методике анализа. При её защите студент проявляет неуверенность, показывает слабое знание вопросов темы, не дает полного аргументированного ответа на заданные вопросы.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется за дипломную работу, которая не носит исследовательский характер, не отвечает требованиям, изложенным в методических рекомендациях. В работе нет выводов, либо они носят декларативный характер. В отзывах руководителя и рецензента имеются критические замечания. При защите студент затрудняется с ответами на поставленные вопросы по теме, не знает теории вопроса, при ответе допускает существенные ошибки. К защите не подготовлена презентация или другие иллюстративные материалы.

В тех случаях, когда защита дипломной работы признается неудовлетворительной, ГАК устанавливает, может ли студент представить к повторной защите ту же работу с доработкой, определяемой комиссией, или же обязан разработать новую тему, устанавливаемую кафедрой факультета.

Студент, не защитивший дипломную работу, допускается к повторной защите в течение трех лет после окончания университета.

Студент, не явившийся на защиту без уважительной причины или получивший на защите неудовлетворительную оценку, исключается из университета.

Результаты защиты дипломных работ изучаются Государственной аттестационной комиссией и отражаются в отчете председателя ГАК.

Наиболее содержательные в теоретическом и практическом плане дипломные работы могут быть рекомендованы к опубликованию, а также представлены к участию в конкурсе научных работ. Авторы таких работ могут быть рекомендованы в аспирантуру.


 

XII. Список литературы

1. Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования: специальность 032401 «Реклама». – М., 2000.

2. Дипломная работа специалиста по рекламе: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Реклама» / Л. М. Дмитриева, Т. А. Костылева, И. Г. Пендикова; под. ред. Л. М. Дмитриевой. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. -135 с.

3. Колесникова Н. И. От конспекта к диссертации: Учеб. пособие по развитию навыков письменной речи. – М.: Флинта: Наука, 2002. – 287 с.

4. Кузнецов И. Н. Рефераты, курсовые и дипломные работы: Методика подготовки и оформления: Учеб.–метод. пособие / И. Н. Кузнецов. – 2-е изд. – М., 2004. – 350 с.

5. Щепакин М. Б. Реклама. Дипломное проектирование: Учеб. пособие для вузов по специальности «Реклама» / М. Б. Щепакин, Г. М. Мишулин. – 2-е изд., перераб. и доп. – Краснодар, 2004. – 145 с.


 

Приложение 1

 

УТВЕРЖДАЮ:

Декан факультета СП

Перелыгина Е.Б.

«_____»____________20__г.

Заявление

 

От студента(-ки)_____ курса,______________________________________________

специальности «Реклама», очной формы обучения.

Прошу утвердить мне тему выпускной квалификационной работы:

«_______________________________________________________________________

________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________»

Руководителем выпускной квалификационной работы назначить:

________________________________________________________________________

 

____________________

(подпись студента)

«____»___________20__г.

 

___________________

(подпись руководителя)

«____»___________20__г.

 

__________________________

(подпись зав. выпуск. кафедры)

«____»___________20__г.


Приложение 2

Date: 2016-02-19; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию