Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы дипломной работы





Ведущие преподаватели и специалисты-практики кафедры рекламы определяют круг проблем и вопросов, которые являются актуальными и соответствуют современному развитию рекламной деятельности.

Выбор темы определяется интересами и склонностями студента к той или иной проблеме, потребностью развития и совершенствования отрасли науки и производства.

При выборе темы дипломной работы следует учитывать актуальность проблемы, практическую значимость работы для конкретной компании или предприятия, возможность получения конкретных эмпирических данных, наличие специальной научной литературы по теме исследования.

Основанием для выбора темы дипломной работы могут служить курсовые и научные работы, выполненные студентом в течение всего периода обучения, знания и навыки, полученные студентом во время прохождения производственной практики, а также заявки предприятий на разработку каких-либо тем или вопросов.

Студент выбирает тему дипломной работы по рекомендации научного руководителя или самостоятельно, но обязательно согласовывает ее и разрабатывает совместно с руководителем.

Предметом исследования могут быть недостаточно изученные теоретические и практические вопросы различных сфер рекламной деятельности. Дипломная работа может быть выполнена по типу исследования, разработки или совершенствования.

Рекомендации по выбору темы дипломной работы:

1. Название должно быть достаточно кратким и соответствующим содержанию работы;

2. Вместе с тем не рекомендуется использовать название в одно-два слова, так как такое название предполагает, что исследование проведено с исчерпывающей полнотой. Например: «Социальная реклама», «Креатив в рекламе»;

3. В названии не рекомендуется использовать расплывчатые формулировки типа «К вопросу о …», «О проблеме…», «Материалы к …». Например: «К вопросу об исследовании организации рекламной кампании»;

4. Для раскрытия темы возможно использования подзаголовка, например: «Эффективность использования нестандартных рекламных носителей на рынке алкогольной продукции (на примере компании SabMiller)»; «Специфика проведения рекламной кампании в сфере шоу-бизнеса (на примере концерта группы «Аквариум»)»; «Приемы коммуникативного воздействия телевизионной рекламы детских товаров на целевую аудиторию (на примере рекламы готовых завтраков «СосоРорs» и «Kosmostars»)»;

5. Название работы не должно повторять названия опубликованных научных исследований (монографий, статей).

Примеры названий дипломных работ, защищенных на факультете социальной психологии ГУ по специальности «Реклама» в 2007-2010 годах:

«Контекстная реклама как инструмент продвижения компании (на примере ООО «Турагентство «География»)»;

«Разработка плана рекламной кампании автомобиля марки АУДИ А3 для автосалона «АУДИ центр Екатеринбург»;

«Специфика продвижения бренда на региональном уровне (на примере бренда туристической фирмы «Элита Трэвэл»)»;

«Восприятие логотипа на процесс привлечения внимания потребителей (на примере логотипа студии компьютерной вышивки «DOGGY STARS»;

«Печатная реклама как инструмент формирования политического имиджа женщины»;

«Оценка коммуникативной эффективности продвижения политического проекта в интернет-блоге»;

«Социальные сети как инструмент продвижения музея» (на примере Екатеринбургского музея изобразительных искусств)».

 

Темы и научные руководители дипломных работ утверждаются решением кафедры и Ученого совета факультета.

Задание на дипломную работу выдаются студентам не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики. Выдача заданий для студентов сопровождается консультацией, в ходе которой рассматриваются организационные вопросы дипломирования, а также разъясняются цель и задачи, структура и объем дипломной работы, принципы оформления, примерный календарный план основных этапов выполнения проекта.

Дипломное задание определяет содержание самостоятельной работы студента по выбранной теме.

Составление плана дипломной работы. Изучение и анализ научной литературы

План дипломной работы представляет собой продуманный в определенном порядке перечень глав и развернутый перечень вопросов, которые должны быть освящены в работе. Правильно составленный план дипломной работы служит организующим началом в работе студентов, помогает систематизировать материал, обеспечивает последовательность изложения.

План дипломной работы составляется студентом самостоятельно с учетом выбранной студентом темы и обязательно согласуется с научным руководителем.

Первоначальный вариант плана дипломной работы составляется на основе предварительного изучения монографической, учебной и периодической литературы по теме исследования. Подбирать литературу следует сразу после выбора темы. Это позволит студенту понять историю и современное состояние вопроса, определить оптимальную методику выполнения работы.

При выборе литературы необходимо обращаться к изданиям последних лет, так как в них наиболее полно отражены новые направления и подходы, которые следует использовать при разработке основных вопросов темы. Значительно рационализируют и облегчают поиск и нахождение литературы каталоги библиотек: алфавитный, предметный, систематический и электронный. Можно также воспользоваться указателями статей в профильных журналах и на специализированных сайтах.

При изучении литературы лучше всего составлять тематический конспект по ряду источников (с указанием источника и номера, нужных при цитировании страниц), позволяющий полно охарактеризовать состояние исследуемого вопроса, сопоставить и проанализировать различные точки зрения, определить подход к изучению проблемы.

Студент самостоятельно подбирает и изучает литературу, однако он обязательно согласовывает список отобранной литературы с научным руководителем.


 

Date: 2016-02-19; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию