Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санаторно-курортное лечение пациентов с заболеваниями органов пищеварения





Санаторно-курортное лечение показано при хронических заболеваниях в стадии стойкой и нестойкой ремиссии и при подострых заболеваниях, в фазе стихающего воспаления. Уникальная методика лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения разработана в санатории «Казахстан» Ессентуков. Противопоказанием для лечения в этой здравнице является только язвенная болезнь со склонностью к кровотечениям и пенетрацией.

Среди различных видов терапевтических мероприятий, применяемых при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, лечение минеральными водами издавна считается одним из наиболее эффективных средств. Влияние минеральных вод повышает устойчивость организма к повреждающему воздействию, оказывает противовоспалительное действие, нормализует моторную и секреторную функции желудка, желчевыводящих путей, кишечника, влияет на все виды обмена веществ, способствует восстановлению тканей повреждённых органов, очищает организм. Для питьевого лечения при заболеваниях пищеварительной системы используют маломинерализованные(2-5г/л) и среднеминерализованные(5-15 г/л). Высокоминерализованные воды (15-35 г/л) используют при наличии сопутствующих запоров в качестве послабляющего средства, для дренажа желчных путей, при ожирении.

Одно из ведущих мест комплексной курортной терапии заболеваний органов пищеварения занимает грязелечение, оказывающее противовоспалительный, спазмолитический, десенсибилизирующий, анальгезирующий эффекты, улучшает функциональное состояние желчного пузыря, усиливает отделение желчи, благоприятно влияет на лечение болезней печени и желчного пузыря. Грязи низких температур нормализуют моторную функцию, улучшают кровообращение, нормализуют сниженную активность симпато-адреналовой системы. Грязелечение особенно показано при лечении спаечного процесса в брюшной полости.

При дискенезии желчевыводящих путей эффективна радонотерапия. Йодо-бромные ванны оказывают гармонизирующий эффект на вегетативную нервную систему, обладают противовоспалительным и седативным действием.

В комплексных программах курортного лечения заболеваний органов пищеварения применяют различные методы физиотерапии, сегментарный массаж, кинезитерапию.

Обязательно назначается индивидуально подобранное лечебное питание.

 

Date: 2016-02-19; view: 1326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию