Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реабилитация пациентов с туберкулезом легких





ЛФК проводится в период стихания острого периода (снижение температуры тела, СОЭ и др).

ЛФК при постельном режиме проводят лежа, с включением общеразвивающих и дыхательных упражнений. Продолжительность занятия 5-8 мин, 3-4 раза в день.

ЛФК при палатном режиме проводится сидя и стоя. Включаются общеразвивающие и дыхательные упражнения,ходьба на месте и по палате. Ощеразвивающие упражнения, наклоны и повороты туловища выполняются с небольшой амплитудой и малой частотой. Продолжительность 8-12 мин.

При свободном режиме ЛФК проводят в положении сидя и стоя. Включаются общеразвивающие и дыхательные упражнения,упражнения с гимнастической палкой, мячами, малыми гантелями, у гимнастической стенке. Продолжительность 15-25 мин. Обязательны прогулки в парке больницы.

 

Во время санаторно-курортного лечения физическая нагрузка увеличивается в завасимости от функционального состояния пациента, возраста и вида трудорой деятельности. Рекомендуется терренкур, спортивные игры, ходьба в сочетании с бегом, а в зимнее время года – ходьба на лыжах.

 

Физиотерапевтические методы лечения:

Инфильтративный туберкулез легких

1. Низкочастотная магнитотерапия пульсирующим магнитным полем.Частота 50 Гц. Продолжительность 30 мин. Курс лечения 20 процедур.

2. Инфракрасная лазерная терапия. Частота импульсов 1500 ГЦ. Продолжительность 8-10 мин Курс лечения 10 процедур.

3. Ультразвуковая терапия. Продолжительность 8 мин Курс лечения 10 процедур.

4. Электрофорез ПАСКа, салюзида на область грудной клетки над инфильтратом. Сила тока 5-8 мА. Продолжительность 15-20 мин Курс лечения 15-20 процедур.

Кавернозный туберкулез легких

1.Ультразвуковые аэрозольные ингаляции антибактериального препарата. Продолжительность 10 мин Курс лечения 20 процедур.

2. Ультразвуковая терапия. Продолжительность 6-8 мин Курс лечения 10 процедур.

3.Высокоинтенсивная импульсная магнитотерапия. Продолжительность 8-10 мин Курс лечения 10 процедур.

4. Инфракрасная лазерная терапия. Продолжительность 10 мин Курс лечения 10 процедур.

 

Date: 2016-02-19; view: 2725; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию