Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры на кухне





Не секрет, что значительную часть времени вы проводите на кухне. И постарайтесь это время использовать для общения с ребенком. Например, вы заняты приготовлением обеда, ужина, а ваш малыш крутится возле вас. Предложите ему перебрать горох, рис, гречку или даже пшено – тем самым малыш окажет вам посильную помощь, а заодно потренирует свои пальчики. Ведь развитие пальцев тесно связано с развитием речи ребенка.

Также можно предложить детям выложить узор из макаронных изделий. Или завяжите ребенку глаза и попросите определить на вкус овощи или фрукты.

Вместе с ребенком попробуйте приготовить необычный ужин. В названии блюд должен быть звук «с». Что можно приготовить: салат, сырники, морс, суп.

Предложите ребенку убрать или помыть посуду, в названии которой есть звук «ч»: чашки, чайник, а затем со звуком «л»: ложки, вилки, салатник и т.д.

Увлекательными могут быть игры с тестом. Тесто для этих игр нужно не обычное, а соленое. Такое тесто после высыхания делается словно камень. Поделки из него хранятся долго, ими даже можно играть. Рецепт приготовления теста прост: 2 стакана муки, 1 стакан соли, 1 стакан воды (ее можно подкрасить), 2 столовые ложки растительного масла – все смешать, чуть подогреть и получится мягкий комок. Лепите на здоровье.

Можно поиграть в игру «Наши помощники». Вы можете спросить у ребенка, как одним словом можно назвать прибор, который варит кофе (кофеварка), режет овощи (овощерезка), мелет кофе (кофемолка), выжимает сок (соковыжималка), чистит картофель (картофелечистка), быстро смешивает продукты (миксер), готовит на пару (пароварка).

Надеюсь, эти несложные по содержанию игры помогут провести вам выходной день с пользой.

 

Приложение 5.

 

Ведущий: Все дети любят яркие воздушные шары. И в самом деле, шарики создают праздничную атмосферу. Поэтому дома можно организовать шар-шоу. Помещение можно украсить разноцветными шариками, а если это день рождения можно из шариков написать имя именинника. Праздничная программа может состоять из командных и индивидуальных конкурсов. Команды из детей можно разделить по цвету шаров: «красные», «зеленые».

С детьми можно провести игровые конкурсы такие как:

«Лучшая роспись» на шариках. С помощью маркера, фломастеров или красок превратить шарик в сказочного персонажа.

Давайте и мы сейчас с вами попробуем превратить шарики в сказочных персонажей. Пока команды превращают шарики в сказочных персонажей, ведущий говорит: «Так же могут быть задания»:

«Перебрось быстрее или у кого шаров меньше». Задача: пока звучит музыка перебросить на территорию соперников как можно больше шариков.

«Золушка с шарами». В этом конкурсе нужно одновременно выполнять два дела: поддерживать в воздухе шарик и прибирать в доме – собирать разбросанные на полу разные предметы.

Можно между командами провести «Шаровой волейбол». Задача команд перемещать шарик, дуя на него, не прибегая к помощи рук или других частей тела, мяч должен коснуться пола на поле соперников.

С нашими командами мы сейчас проведем конкурс «Скоростные мотальщики». Задача для команд кто быстрее намотает нитку на палку с привязанным на конце шариком.

За каждый конкурс выигравшая команда получает шарик в виде сердечка, чья команда набирает больше всего таких шариков и считается победителем.

Надеюсь, вам игры с воздушными шариками понравились и вы их будете применять в своих домашних праздниках.

 

Приложение 6.

 

Date: 2016-02-19; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию