Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня 1941 года гитлеровская Германия напала на Советский Союз





Политические цели фашистской Германии в полной мере выражали принципы политики геноцида по отношению к народам СССР. Вскоре после вторжения вермахта на его территорию Гитлер заявил в кругу своих приближенных, что его основная цель в войне— лишить восточные народы “какой бы то ни было формы государственной организации и в соответствии с этим держать их на возможно более низком уровне культуры”. Он подчеркнул при этом, что “эти народы имеют одно-единственное оправдание своего существования — быть полезными для нас в экономическом отношении”. На другом совещании с командующими войсками фюрер высказался еще более категорично: “Нам недостаточно просто разбить русскую армию и захватить Ленинград, Москву, Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ”.

Была создана индустрия смерти в концентрационных лагерях: непосильный рабский труд, крематории, газовые камеры, чудовищные эксперименты над людьми.

Вот выдержка из документа лагеря Освенцим:

“Докладываю о том, что строительство крематория III закончено 26.03.1943. Тем самым построены все крематории, относительно которых был издан приказ. Производительность имеющихся теперь крематориев за сутки работы: старый крематорий I (3х2 муфельные печи) — 340 трупов, новый крематорий в лагере для военнопленных (5х3 муфельные печи) — 1440 трупов, новый крематорий III (5х3 муфельные печи) — 1440 трупов, новый крематорий (8 муфельных печей) — 768 трупов, новый крематорий V (8 муфельных печей) — 768 трупов...”

Из показаний Р. Гесса, начальника лагеря в Освенциме:

“...Мы построили нашу газовую камеру так, что она могла вместить две тысячи человек одновременно, а в Треблинке 10 газовых камер вмещали по 200 человек каждая. Жертвы мы выбирали таким образом: в Освенциме два дежурных врача осматривали заключенных, прибывших транспортом. Заключенных направляли к одному из врачей, который тут же на месте принимал решение. Пригодных к работе направляли в лагерь, остальных же немедленно посылали на фабрики истребления. Маленьких детей истребляли всех, так как они не могли работать.

Время от времени прибывали особые заключенные из местных отделений гестапо. Врачи СС умерщвляли таких заключенных путем впрыскивания бензина. Врачи имели указания составлять обычные свидетельства о смерти и указывать причину смерти по своему усмотрению.

Время от времени мы проводили медицинские эксперименты над заключенными женщинами, к которым относились опыты по стерилизации и заражению раком. Большинство людей, умерших от этих опытов, было уже приговорено к смерти в гестапо.

Date: 2016-02-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию