Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому производители камнеобрабатывающих станков требуют не применять в работе эмульсии и воду





С хорошими результатами в качестве охлаждающей жидкости применяют антифриз, применяемый в автомобилях в качестве незамерзающей жидкости. Он медленно испаряется, не воспламеняется и почти не имеет запаха.

 

Техника безопасности при работе на камнераспиловочных станках.

Для эффективной работы по обслуживанию камнераспиловочных станков предусматривают правильное размещение оборудования, площадки промежуточного складирования, удаление отходов, вспомогательные приспособления и инструмент, необходимое количество смазочных материалов.

Проходы на рабочем месте должны быть свободными от посторонних предметов и освещены.

Металлические части станков, электродвигателей и приборов следует периодически очищать от загрязнений щетками или ветошью. Смазочные масла не должны попадать на изоляцию электроприводов

При обслуживании рамных станков наблюдение за распиловкой ведут с фронта станка, для чего обеспечивают свободный фронтальный обзор распиловочной ставки.

Шкаф с вспомогательными приспособлениями и инструментом размещают в середине рабочего места. В шкафу в определенном порядке размещают аварийный запас затяжек, натяжных клиньев, прижимных стержней, деревянных прокладок, болты, гайки, шайбы, необходимые материалы для мелкого ремонта и вспомогательный инструмент: молоток для натяжки пил, зубило для разводки затяжек, набор гаечных ключей, масленки, ветошь, измерительный инструмент.

У каждого рамного камнераспиловочного станка, работающего со свободным абразивом, размещают ящик с суточным запасом абразива.

Освещение организуют так, чтобы камнераспиловщик мог видеть абразивную пульпу на просвет и определять осветление ее при недостаточном количестве абразива.

Камнераспнловщику, работающему на дисковых камнераспиловочных станках, отводят определенное рабочее место, предусмотренное конструкцией станка. Около каждого станка размещают шкаф для хранения инструмента и приспособлений.

На рабочем месте камнераспиловщика должны быть вывешены плакаты по технике безопасности, предупредительные надписи и знаки.

Каждый рабочий обязан: не реже двух раз в год проходить инструктаж по безопасным приемам работ непосредственно на рабочем месте; выполнять работу в соответствии с инструкцией по монтажу, обслуживанию и ремонту камнерасниловочных станков, прилагаемой заводом-изготовителем к каждой машине.

Перед пуском станка необходимо проверить наличие электроэнергии, смазочного материала, убедиться в исправности инструмента и приспособлений. Работать без ограждений движущихся частей механизмов и снимать ограждение во время работы станка нельзя.

Не следует чистить и осматривать механизмы станка вблизи движущихся частей, надевать на ходу приводные ремни, ставить стойки, подклинивать распиливаемый блок, регулировать распределение абразивного материала.

Рабочие месга и проходы должны быть безопасны для производства работ и хорошо освещены. Движение людей по цеху разрешается только по определенным проходам.

Перед пуском станка камнераспиловщик должен убедиться, что у станка и переходной площадки нет людей. Пускают станок после предупредительного сигнала.

В процессе распиловки камня необходимо следить за корками.

Перед выводом распиленной ставки из-под станка ее надежно закрепляют стойками на вагонетке и заклинивают между стойкой и коркой.

Станок должен быть немедленно отключен, если возникла необходимость предупредить несчастный случай с человеком, предотвратить поломку станка, а также при появлении дыма или огня из электродвигателя или пуско- регулирующей аппаратуры.

Вблизи работающих станков не следует курить и принимать пищу.

 

Date: 2016-02-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию