Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. НА ТЕМУ: Разработка веб-сайта интитута моды, дизайна и технологий





ИНСТИТУТ МОДЫ, ДИЗАЙНА И ТЕХНОЛОГИЙ

 

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

НА ТЕМУ: Разработка веб-сайта интитута моды, дизайна и технологий

 

Специальность 061100

Дизайн среды

 

Студент Ф.И.О.

(подпись)

Руководитель

дипломной работы Ф.И.О.

(подпись)

 

Допустить к защите

 

Заведующий кафедрой

(фамилия и подпись)

Декан

(фамилия и подпись)

 

«____» ______________ 2014 г.

 

 

Омск 2014

Содержание

Введение

Глава 1. Веб-сайт института: понятие, классификация, структура

1.1 Характеристика типового веб-сайта

1.2 Виды веб-сайтов образовательных учреждений

1.3 Типовая структура веб-сайта образовательного учреждения

Глава 2. Проектирование веб-сайта образовательного учреждения и размещение его в сети Интернет

2.1 Разработка веб-сайта

2.2 Реализация и размещение веб-сайта

2.3 Продвижение и поддержка веб-сайта

Заключение

Список источников


Введение

 

Сеть интернет имеет огромное влияние на современный мир. Интернет проник во все сферы человеческой жизни, это нечто большее, чем просто маркетинговая кампания, это основа новой философии и новой деловой стратегии.

Интернет - это средство обмена цифровой информацией. С технической точки зрения – это миллиарды компьютеров по всему миру соединенные между собой кабелями в единую Сеть. Интернет - это колоссальное хранилище знаний, средство обмена личным опытом и свободное СМИ.

Сайт (веб-сайт англ. website, от web — паутина, «веб» и site — «место») - это место во всемирной сети, которое имеет свой адрес, собственного хозяина и состоит из отдельных веб-страниц, которые мы видим как одно целое.

Глобальная сеть состоит из всех сайтов, доступных для общего пользования. Страницы каждого сайта объединяются одним корневым адресом (то, что мы набираем в адресной строке браузера), тематикой, системой и дизайном. Каждая страница веб-сайта это текстовый документ, который написан на языке программирования (HTML, XHTML, JAVA или другие). Эти текстовые файлы загружаются на ваш компьютер, обрабатываются браузером и отображаются на мониторе компьютера в виде страницы сайта. Язык программирования позволяет редактировать текст странички, добавлять ссылки, вставлять картинки, звуковые и видео файлы. Страницы сайтов могут быть как простыми наборами информации - тексты и картинки, так и сложными, с огромным количеством функций, которые управляются различными программами. Хороший сайт – это визитная карточка как любой фирмы, так и образовательного учреждения, которая работает на них круглосуточно.

Создание веб-сайта предприятия, является отличным средством реализации коммуникационной политики предприятия. Задача Web-Сайта предприятия – бесперебойное предоставление разнообразных информационных продуктов и услуг целевой аудитории в on-line режиме.

Существуют различные виды сайтов: сайт-визитка, витрина, электронный магазин (Интернет-магазин), информационный сайт, корпоративное представительство, портал.

Кроме коммерческих задач, формирования имиджа предприятия и рекламирования его продукции, Вeb-сайты позволяют:

-изучать потребности, мнение и предпочтения покупателей, уровень их осведомленности об определенных товарах и фирмах;

-осуществлять совместные проекты с удаленными исполнителями;

-проводить внутрифирменное или внутрикорпоративное обучение сотрудников;

-формировать общие ценности и нормы поведения, разъяснять политику, проводимую предприятием, облегчать общение руководства и персонала.

Задачи, решению которых может способствовать Вeb-сайт разделяют на три группы:

—имиджевые и рекламные;

—коммерческие;

—организационного развития, мотивации сотрудников, образования команды.

Электронная среда обладает целым рядом несомненных преимуществ и возможностей, среди которых:

Ø интерактивный характер коммуникации;

Ø доступность информации в течение 24 часов пользователям Всего мира;

Ø оперативное обновление информации, в том числе ее дополнение с учетом вопросов или предложений посетителей сайта;

Ø предоставление неограниченного объема информации, причем помимо текстовой и графической, еще звуковой и видеоинформации;

Ø формирование привлекательного образа предприятия за счет суммарного воздействия сведений о его истории, современном состоянии, финансовых возможностях, научно-техническом потенциале, участии в реализации крупномасштабных проектах и т. д.;

Ø персонализация информации, предназначенной для различных целевых групп;

Ø многоаспектный и быстрый поиск необходимых сведений в больших массивах информации;

Ø получение сведений о посещаемости сайта, т. е. его результативности как средства коммуникации;

Ø создание сайтов, посвященных отдельным товарам или услугам, или ориентированным на различные целевые аудитории. [справ инф раб, 446]

Однако перечисленные достоинства приобретаются Web-сайтами не автоматически, а появляются лишь в результате обдуманного, обоснованного подхода к их созданию.

Общая характеристика работы

Date: 2016-02-19; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию