Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастера аэрографа и техника их работы







ЙОИЧИ ХАТАКЕНАКА Япония Методы работы Хатакенака использует аэрограф «Gunpiece Rich GP1». Он предпо­читает работать только одним ин­струментом. Он считает, что это лучший аэрограф для начинаю­щих, потому что это достаточно простая модель, которая при этом может покрывать задний план большого размера и давать широ­кую струю. Хатакенака использует компрессор «Homi Kapsel Con 2». Пишет он на подготовленных хол­стах акриловыми красками «Liqui-tex», разведенными в воде. Подго­товка холстов состоит в троекрат­ной грунтовке гипсом «Liquitex», наносимой кистью; когда грунт высыхает, поверхность полирует­ся влажной абразивной бумагой, с помощью которой достигается со­вершенно гладкая поверхность. Для маскирования он пользуется самоклеящейся пленкой.

ЭВАН ТЕНБРЁК СТЕДМАН США Методы работы Стедман твердо верит только в одну модель аэрографа — «Pa-ache». Он использует компрессор «Jun-Air» и работает на бристольс­ком картоне; временами пишет на холсте и на дереве. Из красок Стедман предпочитает акварель «Dr. Martin's и Luma», а также ак­риловые «Lacaux» и «Winsdor & Newton» и гуашь «Turner Design» и «Winsor & Newton». Другими ин­струментами являются зубная щетка и кисти. Стедман накладывает маски из са­моклеящейся пленки «Frisk» и аце­татной пленки. Но он говорит: «Я не люблю работать с масками. Я не люблю их вырезать, я предпочи­таю работать свободно, писать от руки кистью. Но если мне нужно вырезать маску, я пользуюсь но­жом «Ulano Swievel». Он дорогой, но очень точный.

MACAO САИТО Япония Методы работы Саито обычно пользуется японс­ким аэрографом «Yaezaki Zaki» и американским «Thayer & Chandler» и считает, что «Yaezaki» хорош для начинающих. Он пользуется японским компрессо­ром «Yaezaki Y3». В основном Са­ито работает на специальном бри­стольском картоне и на бумаге, ис­пользуемой для иллюстраций; временами он рисует на холсте, обработанном гипсовой грунтов­кой «Liquitex». Он пишет жидкой акварелью, акриловыми красками и гуашью. Саито также использует несколько вспомогательных инструментов. В зависимости от вида работы он применяет кисти, акварельные ка­рандаши, пастель, а иногда и свинцовый карандаш. Пользуется он и аэрографом с абразивным по­рошком в качестве ластика. Маски делает из самоклеящейся пленки «Frisk». Также использует ацетат и все виды подвижных масок, в том числе свои руки и пальцы.


 


Date: 2015-12-12; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию