Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вторая здоровье и карма. Первые подходы





Итак, мы уже хорошо понимаем, что ничего в этом мире просто так не происходит. Но это вовсе не означает, что все заранее предопределено и нам, как роботам, остается только выполнять заложенную программу. Вовсе нет.

Человек обладает огромной свободой выбора и может строить свою жизнь в соответствии со своей волей. Но при этом он не должен сильно нарушать правила поведения, установленные Высшими силами. А главное требование, как вы помните, следующее: человек не должен идеализировать, никакие земные ценности, то есть нельзя придавать им чрезмерное значение.

Если мы нарушаем установленные правила поведения, то наш «смотритель» начинает нас воспитывать, создавая необходимые (с точки зрения Высших сил) «воспитательные» ситуации. Обычно это ситуации разрушения наших планов, убеждений или ценностей, поэтому жизнь человека становится сплошной борьбой с трудностями. Соответственно, говорить о большой свободе выбора в этих условиях не приходится. Нет денег и здоровья, ближайшие родственники или друзья ведут себя самым мерзким образом, деловые партнеры постоянно подводят и т. д. И пока человек не поймет, что это идет процесс его духовного «излечения» и что пора перестать обижаться на жизнь, людей, власти и т. д., ситуация не изменится. Или изменится, но только в худшую сторону.

Поэтому человеку лучше сразу обратить внимание на сигналы своего «смотрителя» и правильно отреагировать на них. А самым простым и легким для «смотрителя» способом воздействия на нас является нарушение нашего здоровья. То есть болезнь.

Почти все люди болеют, одни больше, другие меньше. Использовать болезнь как средство «воспитания» часто не удается только по отношению к людям, придающим большое значение сохранению своего здоровья. Но к ним, как вы уже догадались, применяются другие меры.

Поэтому рассмотрению здоровья человека стоит посвятить отдельный раздел. Итак, представляем нашу версию «истории болезней» человечества.

Date: 2015-12-12; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию