Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по первой главе





В заключении первой главы можно сделать следующие выводы:

1. Россия облает мощней туристскими ресурсами, глубоким культурным и историческим наследием, социально-культурными и научно-промышленными объектами, лечебно-курортным потенциалом и объектами, которые способные по отдельности и в целом генерировать активный туристский интерес как у отечественных, так и иностранных туристов. Согласно прогнозу ЮНВТО Россия в начале третьего тысячелетия займет одно из ведущих мест по приему туристов. Таким образом, имеются все предпосылки для становления туризма не просто как приоритетной отрасли экономики, а как межотраслевого комплекса, реально дающего экономике страны социальные, политические и экономические выгоды.

2.Динамика развития туризма в России за последние годы характеризуется тенденцией постепенного роста популярности внутреннего туризма, который, естественно, является наиболее перспективным направлением.

3.Развитие рыночных отношений в сфере туризма привело к появлению в России множества туристских фирм, которые постепенно наполнили рынок туристских услуг, конкурируя между собой. В ряде регионов предложение турфирм превышает спрос на поездки, что вынуждает их бороться за каждого клиента. В свою очередь туристы, как потребители, правомерно ставят вопрос о реальном качестве предлагаемого продукта, о степени надежности турфирм, стабильности их работы. Фирмы, желающие стабильно работать на рынке туристской индустрии, должны повышать эффективность производственной системы, тщательно разрабатывать стратегию своей деятельности.

4.Наряду с развлекательным, ознакомительным, оздоровительным туризмом значительное число людей привлекает познавательный туризм. Его целью является приобщение к материальным и духовным ценностям различных стран и народов. В отличие от развлекательного - познавательный туризм позволяет участникам туров более глубоко ознакомиться как с целой культурой отдельных народов, так и с отдельными ее проявлениями. Познавательный туризм является выражением стремления человека расширить свой кругозор, составить представление о том, как живут другие страны и народы, каковы их достижения в науке, искусстве, технике и быте.

5.Познавательные туры - это прекрасная возможность за одну поездку как можно ближе познакомиться с культурой, традициями и обычаями одной или нескольких стран. Познавательные туры в отличие, скажем от простых путёвочных туров, имеют своей целью проведение насыщенной программы, в основе которой лежат экскурсии (что и явствует из их названия). Туристы могут выбрать уже изведанные экскурсионные маршруты, по которым прошла не одна тысяча туристов, а можут поехать в индивидуальное путешествие, разработанное с учетом всех пожеланий туриста. Для туристов, которые не любят отдыхать на одном месте, интересуются историей, любят посещать новые места и узнавать много интересного, познавательные туры - это для них. В принципе, эти туры предусмотрены не для любителей активного отдыха, а для тех, кто ценит быт и культуру разных стран, так как здесь не удастся поваляться и понежиться на пляжном песочке, а буквально придётся переезжать от одной достопримечательности к другой.

 

 


Date: 2016-02-19; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию