Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы выпускной квалификационной (дипломной) работы





Выбор темы выпускной квалификационной (дипломной) работы осуществляется на основе тема­тики, разработанной предметной (цикловой) комиссией (ПЦК) ОГСЭ и правовых дисциплин. Тематика включает актуальные во­просы юридической практики практики деятельности Пенсионного фонда и органов социальной защиты населения.

Темы выпускных квалификационных работ рассматриваются соответствующими цикловыми комиссиями. Темы выпускных квалификационных работ должны отвечать современным требованием развития науки, права, образования.

При выборе темы выпускной квалификационной (дипломной) работы студенту целесообразно ру­ководствоваться опытом, накопленным при написании курсовой ра­боты. В отдельных случаях студент может выбрать для дипломной ра­боты тему, которая не включена в утвержденную ПЦК тематику, но отражает специфику интересов и практический опыт автора. В та­ких случаях тема должна быть обсуждена и согласована с руководи­телем выпускной квалификационной (дипломной) работы и утверждена председателем ПЦК.

Особенно важно при выборе темы учитывать ее актуальность в современных условиях, практическую значимость для организаций, где проводилась преддипломная практика, и были полу­чены фактические материалы.

Многочисленная по количеству тем и достаточно разнообразная по направлениям исследования тематика дипломных работ является одной из важных предпосылок, обеспечивающих самостоятельность работы студентов над избранной темой. Поэтому на одну и ту же тему могут писать дипломные работы не более двух человек и при этом они должны обязательно использовать различный практический ма­териал.

Закрепление за студентами из­бранных ими тем выпускных квалификационных (дипломных) работ производится учебной частью на основе письменного заявления каждого дипломника (Приложение 2). Закрепление тем выпускных квалификационных работ (с указанием руководителя и сроков выполнения) за студентами оформляется приказом руководителя образовательного учреждения.

Темы выпускных квалификационных (дипломных) работ и фамилии руководителей передаются на утверждение приказом директора за два месяца до начала работы государственной аттестационной комиссии. Для изменения названия темы выпускной квалификационной (дипломной) работы необходимы веские основания. В этом случае студент пишет заявление на имя директора, где указывает причины изменения формулировки темы и передает его ПЦК. Если причина признана уважительной, то ПЦК ходатайствует об удовлетворении просьбы по изменению формулировки темы, но не позднее одного месяца до начала работы государственной экзаменационной комиссии по защите дипломных работ.

По утвержденным темам руководители выпускных квалификационных (дипломных) работ разрабатывают индивидуальные задания для каждого студента.

Задания на выпускную квалификационную работу рассматриваются цикловыми комиссиями, подписываются руководителем работы и утверждаются заместителем директора по учебной работе.

Задания на выпускную квалификационную работу выдаются студенту не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию