Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Основным источником дохода трудящихся является заработная плата как форма вознаграждения за труд и форма материального стимулирования их труда





Основным источником дохода трудящихся является заработная плата как форма вознаграждения за труд и форма материального стимулирования их труда. Она направлена на вознаграждение работников за выполненную работу и на мотивацию достижения желаемого уровня производительности. Поэтому правильная организация заработной платы непосредственно влияет на темпы роста производительности труда, стимулирует повышение квалификации трудящихся.

Исходя из их значимости в производственном процессе тема дипломной работы «Учет и анализ структуры доходов работников предприятия» доказала свою актуальность, позволила углубить теоретические знания в области исследуемой проблемы, отработать навыки в проведения анализа структуры доходов работников предприятия, изыскания мероприятия по оптимизации.

Задачи, поставленные в процессе выполнения дипломной работы, были выполнены. Работа выполнена на базе практического материала деятельности ОАО «Неотек» за 2012-2014гг.

Организация занимается производством и продажей хлопчатобумажных тканей, комплектов постельного белья, махровых полотенец, пледов, одеял.

ОАО «Неотек» на протяжении последних трех лет является прибыльным предприятием, имеющим стабильный доход и устойчивое финансовое положение. Основную долю прибыли предприятие получает от реализации продукции. В 2014 году объемы реализации возросли по сравнению с 2012 г. на 5% и 2013 г. на 1,9 %.

При ведении бухгалтерского учета Общество руководствуется нормативной документацией. Особенности ведения бухгалтерского учета отражены в разработанной и утвержденной руководителем учетной политике.

В ОАО «Неотек» применяется повременно-премиальная форма оплаты труда. Учёт расчётов с персоналом по оплате труда в ОАО «Неотек» производится в соответствии с действующим законодательством и Положением об оплате труда. Положительным моментом является наличие всех данных, необходимых для начисления и выплаты заработной платы в документах аналитического учета.

Анализ обеспеченности и использования трудовых ресурсов ОАО «Неотек» показал, что организация обеспечена кадрами в соответствии с объемом деятельности и штатным расписанием. С учетом увеличения объемов деятельности численность работников ежегодно увеличивается. Однако, изменение численности связано также с высоким уровнем текучести кадров, поэтому необходимо исследовать динамику заработной платы в организации, как один из факторов, влияющих на стабильность кадрового состава.

Состояние оплаты труда в ОАО «Неотек» развивается оптимально. Расходы на оплату труда ежегодно возрастают, но темпы роста объемов деятельности и прибыли опережают темпы роста заработной платы, за исключением 2014 года, когда процент роста прибыли от продаж ниже, чем процент роста фонда заработной платы.

Рассчитав и проанализировав показатели по труду и заработной плате ОАО «Неотек» можно дать следующие рекомендации:

· повысить уровень профессионального мастерства рабочих производств, для этого систематически направлять работников на курсы повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров;

· постоянно изучать передовые приемы и методы труда, с целью облегчения труда рабочих;

· провести мероприятия по улучшению структуры и расстановки кадров;

· совершенствование системы премирования на базе доработанных положений по оплате труда и системам премирования;

· с целью сокращения текучести стимулирование продолжительности и опыта работы в занимаемой должности;

· укрепить трудовую и производственную дисциплину, с целью исключить прогулы и простои без уважительной причины;

· провести мероприятия по улучшению структуры и расстановки кадров.

Таким образом, можно сделать вывод, что, несмотря на некоторые отрицательные факторы, политика руководства предприятия направлена на разработку мероприятий по улучшению благосостояния рабочих, повышению качества их жизни, что служит основой для благоприятной атмосферы в коллективе и достижения высоких производственных результатов.

 

 


Date: 2016-02-19; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию