Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация системы резервного копирования информации





Для обеспечения возможности восстановления всех критически важных данных и программ после выхода из строя автоматизированной рабочей станции, сервера или порчи цифрового носителя информации, необходимо иметь надлежащие средства резервного копирования.

Резервное копирование – процесс создания копии данных на цифровом носителе, предназначенной для восстановления данных в оригинальном месте их расположения в случае их повреждения или разрушения.

Для решения задачи резервного копирования рекомендуется использовать программный продукт Drive Backup 10 Workstation, который необходимо установить на каждую рабочую станцию, на которой планируется резервное копирование данных. Для удаленного администрирования программы можно установить на любом из компьютере, входящем в состав локальной вычислительной сети предприятия Paragon Remote Manager 2.0.

Целесообразно использовать две независимые консоли удаленного администрирования: одна в сегменте сети с информацией, доступ к которой не ограничен, другая в сегменте с конфиденциальной информацией. В сегмент ИСПДн устанавливать консоль удаленного администрирования нет необходимости в связи с небольшим количеством компьютеров.

Для хранения резервных копий используется сервер в сегменте сети с открытой информацией, в другие сегменты добавлены компьютеры, на эти компьютеры также предлагается установить средства защиты информации он несанкционированного доступа, а также консоль удалённого администрирования Paragon Remote Manager 2.0.

От компьютеров, предназначенных для хранения резервных копий, не требуется высокой производительности, основное требование – относительно большой объем дискового пространства. Рекомендуется использовать ПК с объемом дискового пространства больше 1 ТБ.

Администратор безопасности настраивает расписание задач резервного копирования для каждой машины с помощью консоли управления, или создает расписания задач для отдельных рабочих групп. Управление контрольными точками резервирования и дисковым пространством, выделенным под резервные копии, происходит автоматически.

Администратор безопасности должен регулярно просматривать отчеты задач, которые формируются удалёнными клиентами, и следить за состоянием резервных архивов.

 

Date: 2016-02-19; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию